Главное
Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов их семей, доступных в МФЦ
Позади полвека
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк».
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жителям Каменского района рассказывают, как правильно выбрасывать мусор

Жителям Каменского района рассказывают, как правильно выбрасывать мусор

  • 14.02.2025 15:01
Жителям Каменского района рассказывают, как правильно выбрасывать мусор
Фото: ИА "Регион 71"

Весна еще не началась, а на многих контейнерных площадках для твердых коммунальных отходов (ТКО) и вблизи них появилось массовое складирование растительных и строительных отходов.

Такую картину можно наблюдать на территории всего района. Вместе с обычными твердыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором жители складируют огромные кучи веток, сухой травы, досок, бревен, кирпичей. В результате рядом с контейнерными площадками вырастают кучи мусора.

Складирование растительных и строительных отходов на контейнерных площадках является нарушением правил благоустройства и санитарного содержания территорий. В связи с этим административная комиссия Каменского района проводит работу по проведению рейдов для выявления и пресечения фактов несанкционированного сброса растительного, строительного и другого запрещенного мусора на контейнерные площадки.

Как пояснила секретарь административной комиссии Анна Евлашкина, согласно статье  8.11-2 Закона Тульской области от 09.06.2003 №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» сброс мусора, в том числе веток, в неотведённых для этого местах влечёт наложение штрафа:

 ▶ на граждан в размере от 2500 до 5 тысяч рублей;  

▶ на должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей;

▶ на юридических лиц — от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Напоминаем, к твердым коммунальным отходам относится мусор, образующийся в жилых помещениях в процессе потребления гражданами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства, мебель, бытовая техника. Мусор этих видов разрешено складировать в контейнеры и на контейнерных площадках.

Вывоз растительных отходов, образованных при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, и строительного мусора выполняет собственник за свои средства, путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО. В нашем районе вывоз ТКО выполняет  региональный оператор ООО «МСК-НТ»

 

Адрес электронной почты: company msk-nt.ru

Сайт в сети интернет: http: //tula.msk-nt.ru/

 

Если вы стали свидетелем незаконного сброса растительных и строительных отходов на контейнерные площадки, то для привлечения лиц, ответственных за нарушения правил благоустройства и санитарного содержания, вам необходимо сообщить в органы местного самоуправления, на территории которого выявлен факт нарушения, или в административную комиссию Каменского района по телефону 2-19-79.

 

 

 

Читайте также

Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов их семей, доступных в МФЦ

  • 15 ноября 2025 18:08

Теперь в МФЦ Тульской области представлены 100% мер поддержки, сооблщил губернатор Тульскойт области Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.

Читать далее

Опыт Тульской области в сфере информационной безопасности представили на форуме «Цифровые решения»

  • 15 ноября 2025 12:38

14 ноября на главном ИТ-форуме страны заместитель министра цифрового развития и связи Тульской области — директор департамента информационной безопасности Роман Борисов рассказал о подходах региона к защите данных и цифровой инфраструктуры.

Читать далее

В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог

  • 15 ноября 2025 10:31

Под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов их семей, доступных в МФЦ
  • 18:08
Позади полвека
  • 16:57
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк».
  • 15:51
Семейное «золото» проверено временем
  • 14:42
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 13:44
Опыт Тульской области в сфере информационной безопасности представили на форуме «Цифровые решения»
  • 12:38
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 11:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

2.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

3.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

4.

Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга
  • 11:21 22 октября 2025

5.

Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33 05 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.