Главное
Управление Росреестра по Тульской области разъясняет, что делать, если на портале «Госуслуг» собстве
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

  • 04.02.2025 20:00
«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»
Единая Россия

В рамках партийного проекта «Историческая память» заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Олег Иванов встретился с участниками поискового отряда «Белевский рубеж» Белевской школы № 4. В этом году учебное заведение отмечает 120-летний юбилей, к этой знаменательной дате готовится специальная выставка об истории школы.

На встрече в кабинете истории Олег Иванов ознакомился с деятельностью отряда, существующего с 2014 года и ставшего гордостью не только школы, но и всего Белевского района. Ребята активно участвуют в поисковых операциях, обнаруживая останки солдат и устанавливая их имена. С 2018 по 2024 год участники отряда обнаружили останки 282 бойцов, личности семи из них удалось установить.

Директор школы Ирина Соколова подчеркнула, что патриотизм — это не только слова, а реальные дела. Учащиеся не только занимаются поисковой работой, но и откликаются на современные вызовы: пишут письма бойцам СВО, плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь.

Олег Иванов внимательно выслушал рассказы школьников об их находках и встречах с родственниками героев. Он отметил важность их работы и выразил готовность оказать помощь в предстоящей поисковой вахте. 

«Ваш труд — это пример для всех нас. Вы показываете, что поддержка наших воинов очень важна. То, что вы делаете — свечи, маскировочные сети — это та помощь, которая поддерживает наших бойцов на передовой», — добавил Олег Иванов, поблагодарив ребят за их важную работу. 

Встреча стала ярким примером того, как молодое поколение активно участвует в сохранении исторической памяти и проявляет патриотизм через реальные действия.

Читайте также

Управление Росреестра по Тульской области разъясняет, что делать, если на портале «Госуслуг» собстве

  • 15 октября 2025 17:45

Если в личный кабинет на портале «Госуслуг» пришло уведомление о начале выполнения комплексных кадастровых работ (ККР), не стоит паниковать - это не взлом и не мошенничество. Это официальное сообщение, проводится информирование собственников объектов недвижимости, расположенных в зоне проведения ККР.

Читать далее

Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника

  • 15 октября 2025 17:32

В Туле вынесен приговор 28-летней женщине, которая обманным путем проникла в квартиру пенсионерки и совершила кражу. Прокуратура Привокзального района поддержала обвинение по делу о крупном хищении.

Читать далее

В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта

  • 15 октября 2025 16:56

15 октября на брифинге в Правительстве Тульской области обсудили реализацию региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах.

Читать далее

Лента новостей

Управление Росреестра по Тульской области разъясняет, что делать, если на портале «Госуслуг» собстве
  • 17:45
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
  • 17:32
В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
  • 16:56
Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора
  • 16:25
Дмитрий Миляев, Сергей Кравцов и Михаил Дегтярев обсудили в Москве вопросы развития детско-юношеского спорта
  • 16:00
В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО
  • 15:58
Тульским школьникам расскажут, зачем нужен цифровой субботник
  • 15:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Каменском районе торжественно поздравили работников образования
  • 12:29 05 октября 2025

2.

Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
  • 10:38 11 октября 2025

3.

В Веневском районе ветерану СВО оказали комплексную помощь
  • 09:21 20 сентября 2025

4.

33 года посвятила Новопетровской школе учитель Вера Васильевна Офицерова
  • 11:43 05 октября 2025

5.

Прошла призывная комиссия Каменского района
  • 13:23 08 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.