Главное
Алексей Козлов: Выражаю слова благодарности всем, кто поддерживает сегодня моих боевых братьев!
Куда сообщить о противоправной надписи
Более 48 тыс. заявок поступило на третью Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Молодежное Движение Первых в Каменском районе за два прошедших года окрепло и выросло (фоторепортаж)

Молодежное Движение Первых в Каменском районе за два прошедших года окрепло и выросло (фоторепортаж)

  • 16.01.2025 16:10
Молодежное Движение Первых в Каменском районе за два прошедших года окрепло и выросло (фоторепортаж)
Фото: отделение «Движения Первых» Каменского района

 Сегодня местное отделение Первых уже насчитывает более 400 человек в возрасте от 6 до 35 лет.

Наши «первые» являются активными участниками мероприятий разного уровня и формата. Так, Арсений Демчук выступал в составе Всероссийского сводного хора Первых на открытии уникальной Международной выставке-форуме «Россия», площадка которой стала одним из самых масштабных, ярких и впечатляющих событий не только в нашей стране, но и в мировом сообществе.

Представители района от Первых встречались с губернатором Тульской области, участвовали в региональных форумах и фестивалях, принимали гостей из других районов, становились победителями Всероссийских конкурсов «Смена Первых» и «Отличники Первых».

Все это незабываемые впечатления, опыт общественной работы и приобретения новых друзей. Однако «первые» с интересом и энтузиазмом участвуют не только в больших праздниках, мероприятиях, акциях и других активностях. Они с удовольствием собираются в своем молодежном кругу, чтобы задушевно пообщаться, обсудить общие дела и итоги, поделиться мыслями и инициативами, поразмышлять о перспективах и рассказать о своих проектах старшим наставникам и помощникам.

Так, в завершение уходящего года в таком формате прошел квартирник Первых в муниципальном образовании Яблоневское.

Мероприятие было организовано по инициативе главы Яблоневского сельского поселения Сергея Пословского при поддержке отделения Первых Каменского района, Яблоневского центра культуры и досуга.

Специалист по организации работы отделения Движения Первых Марина Шилина пояснила, что формат квартирника предполагает дружеское общение и неформальные встречи со старшими земляками. Здесь можно поблагодарить друг друга за инициативу и дружбу, узнать мнение гостей и товарищей о волнующих вопросах, поделиться личными достижениями и набраться опытом организации интересных дел, а в целом всем вместе весело и креативно отдохнуть.

Квартирник, в котором приняли участие порядка 40 человек из первичных отделений Первых Новопетровской, Закопской, Каменской и Галицкой школ, прошел на базе Новопетровского сельского Дома культуры.

Торжественное открытие молодежного мероприятия предварил просмотр роликов от «первых», в которых ребята рассказали о своих делах.
Собравшихся в зрительном зале Дома культуры «первых» приветствовала глава районной администрации Светлана Карпухина. Она отметила, что посмотрела ролики с большим интересом и гордостью за нашу талантливую деятельную молодежь, и поблагодарила ребят за активную жизненную позицию, энтузиазм и увлеченность.

Особое внимание Светлана Карпухина обратила на патриотическую направленность работы Движения.

 - Могу с уверенностью сказать, - подчеркнула Светлана Викторовна, - что вы наполняете жизнью и оптимизмом все мероприятия, которые проходят в наших образовательных организациях, районе и области. Оставайтесь такими же жизнерадостными, инициативными и целеустремленными!

 Светлана Карпухина вручила благодарности от администрации муниципального образования Каменский район 29 лучшим представителям отделения Первых и вручила им сладкие сувениры – тульские пряники от Яблоневской администрации.

Затем к молодым землякам обратился Сергей Пословский, который отметил, что именно подрастающему поколению и молодежи строить будущее нашей страны, сохраняя и преумножая достижения и победы предков, уверенно шагая вперед.

 - Поэтому, - отметил Сергей Николаевич, - радует, что в нашем районе развивается молодежное движение, и участвующие в нем ребята стараются по мере сил принести пользу землякам, району, а с ними региону и стране.

 Глава Яблоневской администрации пожелал всем оптимизма, благополучия и успехов во всех начинаниях.

По окончании торжественной части участники мероприятия переместились на второй этаж Дома культуры, где и состоялся квартирник за большим «сладким» столом, сопровождаемый теплой беседой и развлечениями.

Марина Шилина подарила всем участникам праздника браслеты с логотипом Движения, и в ходе чаепития провела беспроигрышную лотерею от Первых, способствующую веселому настрою и теплому общению.

Сергей Пословский поблагодарил за помощь в организации мероприятия комитет образования Каменского района, предпринимателей Романа Абрмовского и Вячеслава Маланина.

 Ольга Нагоева

 

Фоторепортаж

Читайте также

Более 48 тыс. заявок поступило на третью Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

  • 20 ноября 2025 14:39

Всероссийская муниципальная премия «Служение» учреждена Президентом России Владимиром Путиным в 2023 году и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества за особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан

Читать далее

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет»: «Правду важно не только знать и сохранять, но и передавать из поколения в поколение»

  • 20 ноября 2025 14:07

20 ноября в Москве Губернатор Дмитрий Миляев посетил международный научно-практический форум «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет».

Читать далее

Стартовал всероссийский экологический конкурс для школьников и студентов «Зелёный Зачёт»

  • 20 ноября 2025 11:17

С 18 ноября по 15 декабря по всей России проходит первый этап экологического онлайн-тестирования. Оно рассчитано на учеников 8-11 классов и студентов 1-2 курсов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут во второй, очный этап, который состоится в феврале 2026 года.

Читать далее

Лента новостей

Алексей Козлов: Выражаю слова благодарности всем, кто поддерживает сегодня моих боевых братьев!
  • 15:19
Куда сообщить о противоправной надписи
  • 15:00
Более 48 тыс. заявок поступило на третью Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 14:39
Около 350 педиатров работают в медучреждениях Тульской области
  • 14:17
Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет»: «Правду важно не только знать и сохранять, но и передавать из поколения в поколение»
  • 14:07
Сергей Гребенщиков: Это общий вклад в приближение победного окончания СВО
  • 13:16
Изменения в графике личных приемов граждан
  • 12:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

2.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

3.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

4.

Семейный шашечный турнир прошел в Архангельском центре культуры и досуга
  • 11:21 22 октября 2025

5.

Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33 05 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.