Главное
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
В Туле и Тульской области будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Молодежь
  3. Каменские активисты «Движения Первых» принимали гостей из Узловой. Фоторепортаж

Каменские активисты «Движения Первых» принимали гостей из Узловой. Фоторепортаж

  • 12.11.2024 16:32
Каменские активисты «Движения Первых» принимали гостей из Узловой. Фоторепортаж
Фото Дианы Нагоевой

Встреча прошла на площадке Архангельского центра культуры и досуга.

Большое внимание в нашей стране уделяется воспитанию подрастающего поколения

Вот уже на протяжении двух лет в России осуществляет свою работу движения детей и молодёжи «Движение Первых». Основной целью организации является воспитание молодёжи согласно традиционным российских ценностям, подготовка ребят к жизни в современном обществе.

Молодые люди – участники движения – это мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 18 лет.

Организация для молодых, активных, талантливых действует и на территории Каменского района с марта 2023 года.

За это время юные каменцы уже стали участниками множества различных конкурсов, акций не только муниципального, но и регионального и федерального уровней.

Хочется отметить, что Первые Каменского района не только посещают соседние муниципалитеты, но и любят принимать гостей.

Так участниками дружеской встречи на базе Архангельского центра культуры и досуга стали активисты «Движения Первых» из Узловой.

В начале мероприятия гостей поприветствовала специалист по организации работы «Движения Первых» в Каменском районе Марина Шилина. Она пожелала участникам крепкого здоровья, успехов в учебе и творчестве, а также провести время с пользой и обрести новых друзей.

Затем Первые из Узловой были приглашены к участию в увлекательных мастер-классах. Здесь ребята смогли ближе познакомиться с искусством складывания различных фигур из бумаги, попробовать себя в увлекательной технике рисования на воде. Не обошлось и без познавательных станций. Так мальчишки и девчонки смогли воссоздать карту нашей страны в миниатюре из кусочков – областей.

Первые из узловой также имели возможность изготовить собственными руками памятные открытки-коллажи. И отметим, что это очень заинтересовало молодых людей и каждый с большим энтузиазмом создал для себя сувенир, который теперь будет напоминать о с пользой проведенном времени на Каменской земле.

Для любителей активного отдыха организаторы подготовили занятие по пулевой стрельбе. Здесь мастер-класс для гостей провел тренер по пулевой стрельбе Игорь Минин совместно со своими воспитанниками.

Кульминацией дружеской встречи стал квиз «Гуманитарии или технари», которые состоялся в рамках проекта «В гостях у учёного». Здесь ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового.

 

- Спасибо ребятам за активное участие и положительные эмоции, - поделилась Марина Шилина. - Мы надеемся, что такие мероприятия станут традицией и будут способствовать развитию творческого потенциала и дружбы между районами.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Работа творческой команды Каменского района отмечена на патриотическом форуме «Za правду»

  • 20 ноября 2025 10:04

В Год Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы в Тульском музее оружия прошел патриотический форум «Za правду».

Читать далее

Молодежь Тульской области может прокачать профессиональные навыки на «ОстроVах»

  • 21 июля 2025 09:22

Всероссийский молодёжный форум пройдет в конце сентября – начале октября на Дальнем Востоке.

Читать далее

В Каменском районе работают молодежные движения

  • 02 мая 2025 15:17

Выступая перед жителями с традиционным докладом главы администрации об итогах работы, Светлана Карпухина отметила работу молодежных движений на территории района.

Читать далее

Лента новостей

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
В Туле и Тульской области будет осуществляться проверка работоспособности системы оповещения населения
  • 16:45
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 16:42
Школьники Каменского района приняли участие в традиционных соревнованиях по пулевой стрельбе
  • 16:38
В Каменском районе прошли соревнования в честь Дня освобождения каменской земли от фашистской оккупации
  • 15:42
Туляки могут присоединиться к Международному конкурсу эссе
  • 14:27
Ольга Слюсарева: Низкий поклон матерям участников СВО и жёнам наших воинов!
  • 14:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

2.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

3.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

4.

Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33 05 ноября 2025

5.

День народного единства в Архангельском прошел ярко и празднично
  • 14:16 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.