Главное
Каменские ребята посетили Губернаторскую елку
Вероника Куликова достойно выступила на Всероссийских соревнованиях «Надежды России»
О возможностях социального контракта каменцам рассказывает специалист
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Силкина: Бойцам СВО нужны наши тепло и поддержка

Ольга Силкина: Бойцам СВО нужны наши тепло и поддержка

  • 04.11.2024 13:42
Ольга Силкина: Бойцам СВО нужны наши тепло и поддержка
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

В Киреевском районном краеведческом музее имени А. Н. Куприна прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников, в котором приняли участие активисты «Движения Первых». Все кондитерские изделия, изготовленные школьниками, отправятся бойцам за ленточку в составе гуманитарного груза.

Председатель «Движения первых» Киреевского района Ольга Силкина поделилась мнением о важности проведения таких мероприятий.

- У этого мастер-класса, безусловно, патриотическая направленность. Такие мероприятия важны для нашей Родины, особенно в это трудное время, когда ребята защищают интересы страны в зоне специальной военной операции. Именно сегодня военнослужащим нужны наше тепло, поддержка и забота. Всё это ребята из «Движения Первых» вложили в пряники, которые отправятся на передовую», - рассказала она.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117

Читайте также

Каменские ребята посетили Губернаторскую елку

  • 01 января 2026 14:58

На протяжении многих лет на территории Тульской области для мальчишек и девчонок из всех муниципалитетов региона в областном центре проходят Губернаторские елки.

Читать далее

О возможностях социального контракта каменцам рассказывает специалист

  • 01 января 2026 10:34

Я инвалид 3 группы, в разводе, детей нет. Хочу открыть свое дело. Могу ли я обратиться за оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта?

Читать далее

Каменцам рассказали о безопасном катании на лыжах

  • 01 января 2026 09:21

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице для детей становится значительно больше. Об этом рассказывает секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Каменского района Владимир Филиппов.

Читать далее

Лента новостей

Каменские ребята посетили Губернаторскую елку
  • 14:58
Вероника Куликова достойно выступила на Всероссийских соревнованиях «Надежды России»
  • 12:41
О возможностях социального контракта каменцам рассказывает специалист
  • 10:34
Каменцам рассказали о безопасном катании на лыжах
  • 09:21
Порядка трехсот каменцев побывали на «Елке главы»
  • 16:31
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Новым годом и Рождеством!
  • 14:59
Как называли новорожденных Каменского района в 2025 году
  • 14:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Цена Победы
  • 15:46 13 декабря 2025

2.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 12:52 05 декабря 2025

4.

Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации
  • 09:22 06 декабря 2025

5.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.