Главное
Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
Достаточно взгляда: в России появился первый сервис заселения в гостиницы по биометрии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Товары тульских производителей представлены на ярмарке в Минске

Товары тульских производителей представлены на ярмарке в Минске

  • 02.11.2024 15:11
Товары тульских производителей представлены на ярмарке в Минске
Фото: Портал Правительства Тульской области

Со 2 по 4 ноября в Минске проходит ярмарка производителей «Сделано в Тульской области». Она организована в рамках рабочего визита делегации региона во главе с губернатором Дмитрием Миляевым в Республику Беларусь.

Участников и посетителей приветствовал заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко. Он поблагодарил руководство Минска за гостеприимство и возможность представить Тульскую область «в миниатюре» в столице Беларуси.

«Наши народы связывают братская дружба, единые культурные и духовные ценности, взаимная поддержка и неизменная солидарность во все времена. Во многом именно благодаря этому реализуются совместные проекты, определяются новые актуальные приоритеты, разрабатываются программы по вопросам дальнейшей интеграции наших государств», - сказал Павел Татаренко.

Павел Татаренко отметил, что сегодня Тула – это крупнейший промышленный центр, а также пряничная, самоварная и третья музейная столица России. В течение работы ярмарки жители и гости Минска узнают про особенности и традиции Тульской области, познакомятся с продукцией тульских компаний.

На ярмарке представлены 17 товаропроизводителей, выпускающих продукцию самых разных направлений: продукты питания, наборы для творчества, аксессуары, одежду, свечи и т.д. Посетителей ярмарки ждут мастер-классы, знакомство с традиционными ремеслами, а также выступление тульского народного ансамбля.

На пяти площадках можно будет погрузиться в атмосферу древних обычаев Тульской губернии. На средневековой кузнице можно научиться пользоваться кузнечным инструментом, на дружинном дворе – познакомиться с основными видами вооружения средневекового воина и техникой его использования, на других площадках – узнать о процессе изготовления монет и отчеканить собственную, сделать фото на память в средневековых костюмах и доспехах и т.д.

Читайте также

Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества

  • 27 мая 2025 17:24

На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Тульской области прошла лекция, посвященная созданию эффективных правовых норм. Участники специальной военной операции, вернувшиеся из зоны боевых действий, узнали, как формируются законы и какие принципы лежат в их основе.

Читать далее

Достаточно взгляда: в России появился первый сервис заселения в гостиницы по биометрии

  • 27 мая 2025 16:40

О новой услуге, которая позволяет россиянам заселяться в гостиницы, не предъявляя бумажные документы или заполняя бланки вручную, сообщил вице-премьер – руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко.

Читать далее

В Туле открылась третья региональная спартакиада медицинских работников

  • 27 мая 2025 16:32

В этом году в состязаниях принимают участие более 400 сотрудников больниц региона. Об этом в свое ТГ-канале рассказал губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
  • 17:24
«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов
  • 16:51
Достаточно взгляда: в России появился первый сервис заселения в гостиницы по биометрии
  • 16:40
В Туле открылась третья региональная спартакиада медицинских работников
  • 16:32
Тульский областной центр реабилитации приобрел автобус для людей с особыми потребностями
  • 15:27
Тульская область вошла в группу «А» - список регионов с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных
  • 15:06
Каменцы могут стать участниками Всероссийского конкурса Знание.Лектор
  • 14:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка, состоялась в Архангельской школе
  • 15:23 23 мая 2025

2.

В Каменском районе 2 семьи поставлены на учет комиссии по делам несовершеннолетних
  • 16:57 14 мая 2025

3.

Две семьи Каменского района отметили в День Победы золотой юбилей совместной жизни
  • 15:16 10 мая 2025

4.

Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
  • 11:16 12 мая 2025

5.

Каменская спортсменка стала призером спортивных игр детей городов-героев в Москве
  • 17:40 04 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.