Главное
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
В России появится реестр цифровых платформ. Зачем он нужен
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Каменцам напоминают о жестких мерах за нарушение закона

Каменцам напоминают о жестких мерах за нарушение закона

  • 31.10.2024 14:35
Каменцам напоминают о жестких мерах за нарушение закона
Фото: ИА "Регион 71"

Всё чаще в последнее время в новостных программах радио и телевидения, на страницах газет и журналов, в интернете мы встречаем слово «экстремизм». Чаще всего оно употребляется в паре со словом «терроризм» и в сознании людей эти слова стали почти синонимами.

Секретарь муниципальной антитеррористической комиссии Анна Евлашкина  напомнила, что в 2002 году в российском законодательстве появился Федеральный Закон «О  противодействии экстремистской деятельности».

Документ четко определяет, что входит в понятие экстремизма. К самым распространенным проявлениям экстремизма относятся:

- возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной;

- нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

- пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций;

- публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения.

Учитывая общественную опасность экстремизма, за преступления и правонарушения экстремисткой направленности законом предусмотрены жесткие меры - от крупных штрафов до лишения свободы.

Читайте также

В России появится реестр цифровых платформ. Зачем он нужен

  • 17 января 2026 14:47

В России появится реестр цифровых платформ. Инструмент будет реализован в рамках закона о платформенной экономике, который вступит в силу 1 октября 2026 года. На первом этапе в него попадут только крупные платформы.

Читать далее

Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе

  • 17 января 2026 12:21

Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

Читать далее

Это было закономерно: Почему подскочили цены на огурцы и помидоры и когда ждать их снижения

  • 17 января 2026 10:25

Резкий рост цен на овощи в начале года привлек внимание как регуляторов, так и профильных ведомств. Впрочем, эксперты говорят, что такой скачок цен - нормальное явление для этого темного времени года.

Читать далее

Лента новостей

Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:58
В России появится реестр цифровых платформ. Зачем он нужен
  • 14:47
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 13:39
Дмитрий Миляев обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе
  • 12:21
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 11:18
Это было закономерно: Почему подскочили цены на огурцы и помидоры и когда ждать их снижения
  • 10:25
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 10:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

2.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

3.

В Каменском районе введены в эксплуатацию две новые котельные
  • 12:27 20 декабря 2025

4.

Каменцам рассказывают о новых мошеннических схемах
  • 12:34 21 декабря 2025

5.

Фашистский стервятник в небе над Каменским
  • 14:01 19 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.