Главное
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
В Тульской области планируют развивать речной и ж/д туризм
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Илья Беспалов: Служить своему Отчеству – почетно

Илья Беспалов: Служить своему Отчеству – почетно

  • 31.10.2024 10:37
Илья Беспалов: Служить своему Отчеству – почетно
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

В Музее обороны Тулы состоялась патриотическая акция «День призывника». К новобранцам обратился глава администрации города Илья Беспалов.

- Каждый настоящий мужчина должен пройти службу в Вооруженных силах, исполнив свой долг перед страной. Служить своему Отчеству – почетно. Туляки всегда и везде несут службу достойно. Основная идея акции – прививать молодежи любовь к Родине и уважение к Российской армии, - подчеркнул Илья Беспалов.

Успехов на срочной службе ребятам также пожелал боец СВО Николай. Он отметил, что служба в армии – достойный поступок.

- Ребята, надеюсь, что чувства патриотизма, гражданской смелости и любви к отчему дому помогут вам достойно исполнить свой долг», - сказал Николай.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

 Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»

  • 19 декабря 2025 21:12

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».

Читать далее

Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

  • 19 декабря 2025 18:41

19 декабря Президент России Владимир Путин в прямом эфире подвёл итоги года и ответил на вопросы журналистов и жителей страны.

Читать далее

В Тульской области планируют развивать речной и ж/д туризм

  • 19 декабря 2025 16:52

В Тульской области планируют развивать разные направления в сфере туризма. Об этом рассказывает телеканал "Первый Тульский". Список опубликовали в проекте Стратегии социально-экономического развития до 2030 года с перспективой до 2036 года.

Читать далее

Лента новостей

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:41
В Тульской области планируют развивать речной и ж/д туризм
  • 16:52
Дмитрий Миляев подписал ряд региональных законов
  • 16:49
В России разработают правила использования искусственного интеллекта
  • 15:37
Школьники ознакомились с направлениями работы Центра «Герой 71»
  • 15:36
Кибермошенничества в России пошли на спад
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Каменские юнармейцы активничали на площадке регионального патриотического форума
  • 10:03 19 ноября 2025

2.

Танкист-оптимист с позывным «Калмык»
  • 16:35 19 ноября 2025

3.

В Архангельском отметили День села автопробегом, флешмобом и награждением молодежи
  • 17:28 21 ноября 2025

4.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

5.

Состоялось торжественное открытие Кадновской школы после капитального ремонта
  • 16:23 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.