Главное
Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО
Дмитрий Миляев рассказал о планах на текущую неделю
Жизнь дана на добрые дела
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область в числе лидеров всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Тульская область в числе лидеров всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

  • 30.10.2024 11:14
Тульская область в числе лидеров всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»
Фото: ИА "Регион 71"

Наш регион в списке тех, у кого приняло участие наибольшее количество учеников.

 В недавно завершившейся Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» участвовали почти 5,5 млн школьников, что на 10% больше прошлого года. Такие результаты озвучил на оперативном совещании заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Олимпиаду проводят пятый год подряд, и за это время уровень дорожной грамотности повысили более 20,8 миллиона участников. По словам вице-премьера, результаты очень радуют и показывают рост вовлеченности детей.

Школьники на примере реальных дорожных ситуаций разбирали, как правильно вести себя, если они пешеходы, пассажиры, или управляют велосипедом, либо средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

Самыми сложными оказались задания про велосипеды и СИМ, в том числе электросамокаты. С ними справилась только пятая часть ребят. Лучше всего участники справились с задачами по безопасному поведению в автомобиле и маршрутных транспортных средствах – 81% и 61% соответственно.

Марат Хуснуллин отдельно отметил регионы, которые стали лидерами по количеству присоединившихся к олимпиаде учеников. Это Тульская, Белгородская, Тамбовская и Ивановская области, а также Республика Мордовия.

«Безопасность детей – один из наших главных приоритетов. Тем более, что на дорогах растет транспортный поток и расширяется дорожная сеть страны, и здесь знания правил дорожного движения становятся крайне важными. Благодарю всех за участие, будьте аккуратны на дорогах! А мы продолжим делать все для создания удобной и надежной дорожной инфраструктуры для всех участников дорожного движения», - прокомментировал Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Школьники 1–9-х классов в игровом формате проверяют свои знания о правилах поведения на дорогах. 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев рассказал о планах на текущую неделю

  • 01 декабря 2025 11:19

Друзья, всем доброго дня! Сегодня работаю в Москве. Об этом в своем канале в MAX сообщил Дмитрий Миляев.

Читать далее

Делегация Тульской области посещает с рабочим визитом Ульяновскую область

  • 01 декабря 2025 10:22

1 декабря стартовал рабочий визит делегации Тульской области в Ульяновскую область.

Читать далее

В Узловой подвели итоги областного конкурса видеороликов «Культурная среда»

  • 01 декабря 2025 09:27

29 ноября во Дворце культуры машиностроителей в Узловой состоялся финал IV областного конкурса видеороликов «Культурная среда». Ведущими мероприятия выступили известные телеведущие Светлана Зейналова и Денис Стойков.

Читать далее

Лента новостей

Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО
  • 11:41
Дмитрий Миляев рассказал о планах на текущую неделю
  • 11:19
Жизнь дана на добрые дела
  • 10:37
Делегация Тульской области посещает с рабочим визитом Ульяновскую область
  • 10:22
В Каменском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 09:50
Иван Сычев: Мы гордимся стойкостью наших воинов
  • 09:37
В Узловой подвели итоги областного конкурса видеороликов «Культурная среда»
  • 09:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

2.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

3.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

4.

Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33 05 ноября 2025

5.

День народного единства в Архангельском прошел ярко и празднично
  • 14:16 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.