Главное
В Галицкой сельской библиотеке прошел «Рождественский вечер»
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
Туляков просят воздержаться от поездок на дальние расстояния в связи с непогодой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сертификаты на покупку теплых вещей получат переселенцы из Белгородской и Курской областей

Сертификаты на покупку теплых вещей получат переселенцы из Белгородской и Курской областей

  • 07.10.2024 14:06
Сертификаты на покупку теплых вещей получат переселенцы из Белгородской и Курской областей
Фото: портал правительства Тульской области

Помощь жителям приграничных территорий, прибывшим в Тульскую область обсуждалась в Правительстве региона в ходе оперативного совещания под председательством Дмитрия Миляева.

С 13 августа на территории региона проходит сбор средств для оказания помощи курянам и белгородцам. Более 92,5 млн рублей было собрано неравнодушными жителями области, а также тульскими предприятиями. Как рассказала директор Фонда развития промышленности Тульской области Екатерина Виноградова, по поручению губернатора и по решению Оперативного штаба в Белгородскую область было перечислено 30 млн рублей. Такую же сумму в ближайшее время направят в Курскую область. Остаток средств составит порядка 32,5 млн рублей.

Дмитрий Миляев поставил задачу собрать информацию о потребности курян и белгородцев, которые проживают в пунктах временного размещения, в теплых вещах.

 Министр труда и социальной защиты Татьяна Абросимова доложила:

«В Тульской области проживает более 1500 жителей из Курской и Белгородской областей, в том числе 589 детей. Предлагаем предоставить им сертификаты по 15 000 на каждого взрослого и по 10 000 рублей на каждого ребенка для приобретения на маркетплейсе необходимых вещей. Для этого потребуется порядка 20 млн рублей».

 Глава региона поддержал это предложение. Сертификаты будут предоставлены жителям до 12 октября.

«Поручаю министерству труда и соцзащиты совместно с Фондом промышленности организовать работу по выдаче вынужденным переселенцам сертификатов на приобретение теплых вещей. Благодарю всех жителей и представителей бизнеса за неравнодушие и помощь», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 16:58

9 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание о вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

Туляков просят воздержаться от поездок на дальние расстояния в связи с непогодой

  • 09 января 2026 16:22

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», автоинспекция предупреждает автомобилистов и пешеходов Тульской области о сложных метеоусловиях с 8 по 11 января 2026 года.

Читать далее

Более 900 школьников отдохнули в загородных оздоровительных лагерях

  • 09 января 2026 11:06

8 января в «Новой волне» прошло торжественное закрытие профильных смен в связи с завершением зимней оздоровительной кампании.

Читать далее

Лента новостей

В Галицкой сельской библиотеке прошел «Рождественский вечер»
  • 17:56
Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:58
Туляков просят воздержаться от поездок на дальние расстояния в связи с непогодой
  • 16:22
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:16
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
  • 13:56
В Туле стартовали гастроли Белорусского музыкального театра
  • 12:48
Более 900 школьников отдохнули в загородных оздоровительных лагерях
  • 11:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Цена Победы
  • 15:46 13 декабря 2025

2.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

3.

Каменские спортсмены достойно представили малую родину на Первенстве области
  • 10:32 14 декабря 2025

4.

В Архангельском чествовали золотых юбиляров семейной жизни
  • 10:42 11 декабря 2025

5.

Ограничений на регистрацию машин в возрасте не будет. Госавтоинспекция опровергла слухи
  • 12:05 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.