Главное
На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сертификаты на покупку теплых вещей получат переселенцы из Белгородской и Курской областей

Сертификаты на покупку теплых вещей получат переселенцы из Белгородской и Курской областей

  • 07.10.2024 14:06
Сертификаты на покупку теплых вещей получат переселенцы из Белгородской и Курской областей
Фото: портал правительства Тульской области

Помощь жителям приграничных территорий, прибывшим в Тульскую область обсуждалась в Правительстве региона в ходе оперативного совещания под председательством Дмитрия Миляева.

С 13 августа на территории региона проходит сбор средств для оказания помощи курянам и белгородцам. Более 92,5 млн рублей было собрано неравнодушными жителями области, а также тульскими предприятиями. Как рассказала директор Фонда развития промышленности Тульской области Екатерина Виноградова, по поручению губернатора и по решению Оперативного штаба в Белгородскую область было перечислено 30 млн рублей. Такую же сумму в ближайшее время направят в Курскую область. Остаток средств составит порядка 32,5 млн рублей.

Дмитрий Миляев поставил задачу собрать информацию о потребности курян и белгородцев, которые проживают в пунктах временного размещения, в теплых вещах.

 Министр труда и социальной защиты Татьяна Абросимова доложила:

«В Тульской области проживает более 1500 жителей из Курской и Белгородской областей, в том числе 589 детей. Предлагаем предоставить им сертификаты по 15 000 на каждого взрослого и по 10 000 рублей на каждого ребенка для приобретения на маркетплейсе необходимых вещей. Для этого потребуется порядка 20 млн рублей».

 Глава региона поддержал это предложение. Сертификаты будут предоставлены жителям до 12 октября.

«Поручаю министерству труда и соцзащиты совместно с Фондом промышленности организовать работу по выдаче вынужденным переселенцам сертификатов на приобретение теплых вещей. Благодарю всех жителей и представителей бизнеса за неравнодушие и помощь», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником

  • 20 декабря 2025 14:50

Уважаемые сотрудники и ветераны органов госбезопасности! Примите мои поздравления с вашим профессиональным праздником!

Читать далее

Открыть свое дело поможет социальный контракт

  • 20 декабря 2025 14:43

Я инвалид 3 группы, в разводе, детей нет. Хочу открыть свое дело.

Читать далее

В Каменском районе введены в эксплуатацию две новые котельные

  • 20 декабря 2025 12:27

Первый месяц календарной зимы удивил жителей средней полосы непривычными для этого времени года температурными значениями.

Читать далее

Лента новостей

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
  • 15:36
Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником
  • 14:50
Открыть свое дело поможет социальный контракт
  • 14:43
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
  • 13:24
В Каменском районе введены в эксплуатацию две новые котельные
  • 12:27
Жена участника СВО посвящает стихи современным героям
  • 11:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Архангельском отметили День села автопробегом, флешмобом и награждением молодежи
  • 17:28 21 ноября 2025

2.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

3.

Состоялось торжественное открытие Кадновской школы после капитального ремонта
  • 16:23 28 ноября 2025

4.

В честь Дня села в Архангельском прошли мастер-классы, выставки и дегустация
  • 16:27 29 ноября 2025

5.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 12:52 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.