Главное
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
Праздничный концерт прошел в Яблонево
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские «Жены Героев» выступили на фестивале участников СВО

Тульские «Жены Героев» выступили на фестивале участников СВО

  • 04.10.2024 10:08
Тульские «Жены Героев» выступили на фестивале участников СВО
Фото: ИА "Регион 71"

Всероссийский фестиваль творчества участников СВО «Ленточка» прошел в Самаре. Он собрал бойцов и их близких из многих уголков нашей страны. На гала-концерте выступили группа «Голубые береты», Юлия Чичерина, а также участницы тульского проекта «Жены Героев».

Жена участника СВО, участница проекта Лапина исполнила в конкурсном блоке свою авторскую песню «Любовь не знает расстояний». На ее написание Анастасию вдохновил супруг. Слова в песне подчеркивают важность этого человека в ее жизни и то, что он – источник ее вдохновения.

- Также всей нашей творческой группой мы исполнили две песни: «Нас миллионы русских» и гимн проекта «Жены российских героев». Эмоции переполняли! Когда мы стояли на сцене, дух захватывало от мысли, что наша страна сильная и независимая, а наши мужья – герои! В финале фестиваля выступила Чичерина, мы с ней познакомились. Она настоящая патриотка и женщина с большим сердцем. Энергия от нее бешеная, она притягивает и завораживает своим исполнением. Вручили ей фотокнигу «Жены Героев» Тульской области. «Ленточка» еще раз доказала, что мы едины, мы вместе – этим и сильна наша Родина! – поделилась впечатлениями Анастасия.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – улучшение жилищных условий. Мобилизованные и контрактники, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье до 21 сентября 2022 года, могут рассчитывать на жилищный сертификат. Семьи участников спецоперации, которые состоят на учете в органах местного самоуправления как молодые семьи, могут получить выплату на приобретение жилья. В июле подписан указ, который позволяет улучшить жилищные условия участников СВО, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу – им также полагается сертификат. За сертификатом также может обратиться и супруга участника СВО, если она собственник или наниматель аварийного жилья. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров

  • 05 ноября 2025 11:55

Прокуратура города Щёкино провела проверку после публикации в Telegram-канале «Тула. Происшествие» о падении пассажира из автобуса маршрута № 114-К «Тула – Щёкино».

Читать далее

В Тульской области осудили водителя, по вине которого погибли два человека

  • 05 ноября 2025 10:55

В Венёвском районе суд вынес приговор 35-летнему жителю Калужской области, ставшему виновником ДТП с двумя погибшими.

Читать далее

Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»

  • 05 ноября 2025 10:17

5 ноября в Самаре стартовал XIII Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». В нем принимает участие делегация Тульской области во главе с Губернатором, председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрием Миляевым.

Читать далее

Лента новостей

В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 11:55
Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год
  • 11:44
Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56
В Тульской области осудили водителя, по вине которого погибли два человека
  • 10:55
Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33
Дмитрий Миляев на открытии форума в Самаре: «Россия — сильнейшая мировая спортивная держава»
  • 10:17
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Каменском районе торжественно поздравили работников образования
  • 12:29 05 октября 2025

2.

Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
  • 10:38 11 октября 2025

3.

Прошла призывная комиссия Каменского района
  • 13:23 08 октября 2025

4.

Каменская «Калинка» победила в региональном фестивале
  • 11:09 10 октября 2025

5.

Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 16:39 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.