Главное
Юные каменские спортсменки завоевали награды на соревнованиях по стрельбе в Калуге
Изменения в графике личных приемов граждан
В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

  • 02.10.2024 09:20
Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации
ФОТО: ООО "ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК"

С таким предложением на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, помощником Президента РФ, Секретарем Госсовета РФ Алексеем Дюминым и министром спорта РФ Михаилом Дягтярёвым выступил председатель Совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов. Участники встречи обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах. Александр Шамсутдинов поделился успешным опытом работы клуба «АКМ» по популяризации хоккея среди детей. Созданная в Тульской области пять лет назад Академия им. Б.П. Михайлова уже открыла филиалы в Москве, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской и Курганской областях. И сегодня в командах клуба играют сотни юных спортсменов.

В планах - развитие традиционного русского хоккея - хоккея с мячом. Первые упоминания об играх клюшками с мячом на замерзших водоемах относятся еще к эпохе Древней Руси. Сейчас у этого старинного вида спорта есть все шансы на второе рождение. Его доступность позволяет привлекать к игре детей и подростков даже в небольших населенных пунктах, где нет современных Ледовых дворцов.

Отдельно участники встречи обсудили возможности следж-хоккея для реабилитации ветеранов спецоперации. Александр Шамсутдинов сообщил, что в Тульской области есть планы организовать занятия следж-хоккеем для участников СВО, вернувшихся с фронта.

Алексей Дюмин отметил, что реабилитация военнослужащих, защищающих интересы России - важная государственная задача, для решения которой необходимо использовать все средства, в том числе, занятия спортом.

Читайте также

«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства

  • 25 ноября 2025 14:10

«Ростелеком» совместно с горнодобывающим предприятием «Далур» (входит в Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») внедрил в Курганской области решение для автономного мониторинга окружающей среды «Экосистема АТОМ-РТК»

Читать далее

T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области

  • 24 ноября 2025 15:32

Тула — T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал техническую инфраструктуру в регионе.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!

  • 24 ноября 2025 10:48

«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!

Читать далее

Лента новостей

Юные каменские спортсменки завоевали награды на соревнованиях по стрельбе в Калуге
  • 19:12
Изменения в графике личных приемов граждан
  • 17:34
В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства
  • 17:21
Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской в следующем году ускорить ремонт дорог
  • 16:59
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Прокурорская проверка показала, что районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
  • 14:55
В город Курахово Донецкой Народной Республики отправится крупная партия гуманитарной помощи из Тульской области
  • 14:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 15:35 07 ноября 2025

2.

Праздничный концерт прошел в Яблонево
  • 10:56 05 ноября 2025

3.

Незабываемый праздник в честь Дня народного единства прошел в Новопетровском Доме культуры
  • 15:48 05 ноября 2025

4.

Концерт в честь Дня народного единства прошел в Яблоневском центре культуры и досуга
  • 10:33 05 ноября 2025

5.

День народного единства в Архангельском прошел ярко и празднично
  • 14:16 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.