Главное
Каменские стрелки приняли участие в чемпионате и первенстве Тульской области пулевой стрельбе
Каменские спортсмены достойно выступили в региональном первенстве по стрельбе из пневматического оружия
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Белгородские школьники будут учиться в Тульской области

Белгородские школьники будут учиться в Тульской области

  • 24.09.2024 08:57
Белгородские школьники будут учиться в Тульской области
Фото: Портал Правительства Тульской области

23 сентября по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства региона Ольга Гремякова посетила лагерь «Новая волна». Накануне туда приехали 172 ребенка из Белгородской области. Еще 20 разместили в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске.

Ольга Гремякова осмотрела столовую, корпуса, учебные классы для занятий детей и пообщалась с детьми. Она отметила, что Дмитрий Миляев уделяет особое внимание вопросам организации качественного очного образования и размещения детей из Белгородской области. По его поручению в санаториях, профилакториях и на базах отдыха региона сформирован резерв на размещение  500 детей.

«Сегодня ребята уже побывали в новой школе, приняли участие в занятиях «Разговоры о важном». Наша задача – создать все условия для того, чтобы дети чувствовали себя здесь как дома и смогли включиться в учебный процесс. Мы продолжим делать все, чтобы ребята и их сопровождающие провели время в нашем регионе интересно и с пользой», – сказала Ольга Гремякова.

С 24 сентября для школьников будет организован учебный процесс. Для 31 ребенка начальной школы занятия организуют в подготовленных помещениях центра «Новая волна». Еще 141 ученика будут доставлять на автобусах в Центр образования №59 на Северной Мызе. Дети будут обеспечены горячим питанием, канцтоварами и учебниками.

Вожатые педагогического отряда «Лев» разработали досуговую программу. По выходным дети будут выезжать на экскурсии по знаковым местам Тульской области.

Читайте также

В Тульской области действуют более 54 мер поддержки для семей с детьми

  • 11 января 2026 12:35

В своем мессенджере МАХ губернатор Дмитрий Миляев написал, что мы стремимся к тому, чтобы Тульская область стала территорией семейного счастья.

Читать далее

Сотрудники Госпожнадзора усилили профилактическую работу с населением в Каменском районе

  • 10 января 2026 17:29

Многолетняя статистика показывает, что в период новогодних праздников увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

Читать далее

Члены Общественной палаты Тульской области убрали снег на территории Центра образования № 1

  • 10 января 2026 16:54

Они присоединились к участию в «Снежном субботнике», который сегодня, 10 января, проходит во всех муниципалитетах региона.

Читать далее

Лента новостей

Каменские стрелки приняли участие в чемпионате и первенстве Тульской области пулевой стрельбе
  • 16:23
Каменские спортсмены достойно выступили в региональном первенстве по стрельбе из пневматического оружия
  • 15:56
«Тулэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в основной сети 6-10 кВ
  • 14:22
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы
  • 13:36
В Тульской области действуют более 54 мер поддержки для семей с детьми
  • 12:35
В Каменской спортивной школе состоялся традиционный турнир на Призы Деда Мороза
  • 10:28
Дмитрий Миляев поблагодарил жителей Тульской области за «снежный» субботник
  • 18:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Цена Победы
  • 15:46 13 декабря 2025

2.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

3.

Каменские спортсмены достойно представили малую родину на Первенстве области
  • 10:32 14 декабря 2025

4.

Ограничений на регистрацию машин в возрасте не будет. Госавтоинспекция опровергла слухи
  • 12:05 13 декабря 2025

5.

В Каменском районе введены в эксплуатацию две новые котельные
  • 12:27 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.