Главное
Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
Новомосковские волонтеры обсудили вопросы поддержки бойцов СВО
Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат по 5 тысяч рублей к Новому году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Белгородские школьники будут учиться в Тульской области

Белгородские школьники будут учиться в Тульской области

  • 24.09.2024 08:57
Белгородские школьники будут учиться в Тульской области
Фото: Портал Правительства Тульской области

23 сентября по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства региона Ольга Гремякова посетила лагерь «Новая волна». Накануне туда приехали 172 ребенка из Белгородской области. Еще 20 разместили в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске.

Ольга Гремякова осмотрела столовую, корпуса, учебные классы для занятий детей и пообщалась с детьми. Она отметила, что Дмитрий Миляев уделяет особое внимание вопросам организации качественного очного образования и размещения детей из Белгородской области. По его поручению в санаториях, профилакториях и на базах отдыха региона сформирован резерв на размещение  500 детей.

«Сегодня ребята уже побывали в новой школе, приняли участие в занятиях «Разговоры о важном». Наша задача – создать все условия для того, чтобы дети чувствовали себя здесь как дома и смогли включиться в учебный процесс. Мы продолжим делать все, чтобы ребята и их сопровождающие провели время в нашем регионе интересно и с пользой», – сказала Ольга Гремякова.

С 24 сентября для школьников будет организован учебный процесс. Для 31 ребенка начальной школы занятия организуют в подготовленных помещениях центра «Новая волна». Еще 141 ученика будут доставлять на автобусах в Центр образования №59 на Северной Мызе. Дети будут обеспечены горячим питанием, канцтоварами и учебниками.

Вожатые педагогического отряда «Лев» разработали досуговую программу. По выходным дети будут выезжать на экскурсии по знаковым местам Тульской области.

Читайте также

Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь

  • 25 декабря 2025 15:55

Прокуратура Чернского района по информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте» об образовании стихийной свалки отходов, проводит проверку.

Читать далее

Новомосковские волонтеры обсудили вопросы поддержки бойцов СВО

  • 25 декабря 2025 15:37

В Городском ДК Новомосковска состоялась встреча волонтёров, оказывающих помощь нашим бойцам, находящимся в зоне СВО, с представителями городской власти и регионального исполкома Общероссийского народного фронта.

Читать далее

Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат по 5 тысяч рублей к Новому году

  • 25 декабря 2025 15:30

Сегодня подписан указ о выплате детям участников СВО и ветеранов боевых действий по 5 тысяч рублей к Новому году.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
  • 15:55
Новомосковские волонтеры обсудили вопросы поддержки бойцов СВО
  • 15:37
Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат по 5 тысяч рублей к Новому году
  • 15:30
Тульский форум «Агропродвижение» получил статус Всероссийского
  • 15:22
Прокуратура выявила нарушения жилищных прав жителей Тульской области
  • 14:55
Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов
  • 14:31
Благодаря вмешательству прокуратуры погашено более 20 млн рублей долгов по зарплате
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

2.

Состоялось торжественное открытие Кадновской школы после капитального ремонта
  • 16:23 28 ноября 2025

3.

В честь Дня села в Архангельском прошли мастер-классы, выставки и дегустация
  • 16:27 29 ноября 2025

4.

Цена Победы
  • 15:46 13 декабря 2025

5.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 12:52 05 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.