Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк».
Секретарь антитеррористической комиссии рассказала, чем опасен экстремизм
Марина Левина: Депутатский корпус содействует решению задач по оказанию помощи защитникам Родины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Ростелеком» предлагает своим клиентам проверить данные на утечки

«Ростелеком» предлагает своим клиентам проверить данные на утечки

  • 23.09.2024 16:31
«Ростелеком» предлагает своим клиентам проверить данные на утечки
Фото: ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» и «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома» — архитектор комплексной кибербезопасности) запускают возможность проверки персональных данных на предмет их утечки в интернет. Решение позволит пользователям узнать о том, какая личная информация попала в открытый доступ, а также получить рекомендации по безопасному хранению данных в сети. Бесплатная опция реализована для клиентов «Ростелекома» и пользователей мобильной связи Т2.

В личном кабинете пользователь может запросить специальную проверку, в результате которой он получит отчет с перечнем утекших данных в частично скрытом виде (ФИО, телефон, почта, адрес, пароли). Также отобразится список скомпрометированных ресурсов и вероятная дата утечки информации. Такая информация позволит понять, где нужно поменять пару «логин-пароль», какие сайты могут быть небезопасными, как предотвратить взлом социальных сетей и личных кабинетов на разных ресурсах.

Алексей Демяненко, директор по продуктам и тарифам массового сегмента «Ростелекома»:
«Киберугрозы сегодня могут коснуться каждого. Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать простые правила кибергигиены и контролировать размещение своих персональных данных в интернете. Наш сервис позволяет это сделать в один клик в личном кабинете. Отчет о найденных в открытом доступе данных формируется в режиме онлайн. На основании этой информации наши пользователи смогут оперативно отреагировать — поменять или удалить данные на скомпрометированных ресурсах и защитить себя от возможных неприятностей».

Игорь Сергиенко, директор центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA ГК «Солар»:
«В современном цифровом мире защита личной информации становится одной из наиболее актуальных задач. Благодаря сервису мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA от компании “Солар” пользователи получают ценную возможность отслеживать риски с помощью детализированных отчетов об утечках персональных данных. Это помогает повысить уровень безопасности и осведомленности, позволяя каждому гражданину более активно защищать свои данные, и способствует формированию цифровой гигиены общества».

Сервис доступен всем абонентам провайдера в приложении для Android и IOS и в интернет-браузерах. Для активации сервиса рекомендуем скачать обновления в магазинах приложений.

 

 

 

 

Реклама. ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388

Реклама
erid: F7NfYUJCUneLuWt21ujs
https://tula.rt.ru/

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 18 июля 2025 14:33

По прогнозам синоптиков, 18 и 19 июля на территории Тульской области местами ожидается гроза, ливень, град, местами усиление ветра до 17 м/с.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 18 июля 2025 10:20

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» инвестировали более 329 млн рублей в ремонт системообразующих линий электропередачи в Тульской области

  • 17 июля 2025 12:30

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго завершил масштабную реконструкцию участков двухцепных линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Звезда–Бегичево» и «Волово–Бегичево».

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк».
  • 17:49
Секретарь антитеррористической комиссии рассказала, чем опасен экстремизм
  • 16:53
Марина Левина: Депутатский корпус содействует решению задач по оказанию помощи защитникам Родины
  • 15:38
27 праздничных дней: как будем отдыхать в 2026 году. Календарь прилагается
  • 14:49
Марина Белькова: Сегодняшние герои становятся примером храбрости и мужества для подрастающего поколения
  • 13:51
В Тульской области введена новая мера поддержки для участников спецоперации
  • 12:55
50 лет в любви и верности
  • 12:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги
  • 11:59 26 июня 2025

2.

Елена Кумчян: В жизни главное - семья
  • 17:03 04 июля 2025

3.

Вместе по жизни: супруги Евлашкины отметили золотой юбилей
  • 12:23 07 июля 2025

4.

В селе Архангельском прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
  • 05:00 22 июня 2025

5.

Жители Каменского района 22 июня зажгли свечи памяти
  • 05:25 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.