Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли»
26 января в парке «Патриот-Тула» Губернатор Дмитрий Миляев осмотрел фотовыставку «Герои СВОей земли», посвященную участникам специальной военной операции.
Сегодня мошенники придумывают все новые уловки, чтобы обмануть детей и добраться до их карманных денег или до банковских счетов их родителей. Например, они прикидываются известными блогерами. Так произошло с девочкой из г. Щекина.
В мобильной игре ей поступило сообщение с предложением поиграть вместе с известным блогером. После этого «блогер» написал ей в мессенджере и убедил ее взять телефон мамы, зайти в банковское приложение и перевести деньги по указанным реквизитам. В итоге девочка отправила мошеннику 400 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Тульской области.
Как отмечают эксперты тульского отделения Банка России, мошенники часто выбирает в качестве жертв именно детей: они получают карманные деньги, многие имеют свои карты. Аферисты выходят на них через мессенджеры или онлайн-игры, представляются блогерами, предлагают прокачать героев в виртуальных играх или подработку. Легенды могут быть разные, но цель одна – получить доступ к чужим кошелькам.
Родителям важно помнить о правилах финансовой безопасности и регулярно рассказывать о них детям. Кроме того, желательно установить пароли на все гаджеты взрослых. Расскажите о современных мошеннических схемах и правилах поведения в Интернете. Постоянно напоминайте об этих правилах. Попросите ребенка сообщать вам о любых сообщениях и звонках от незнакомцев.
26 января в парке «Патриот-Тула» Губернатор Дмитрий Миляев осмотрел фотовыставку «Герои СВОей земли», посвященную участникам специальной военной операции.
Государственный обвинитель прокуратуры Веневского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего ранее не судимого жителя города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
26 января на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы увековечения памяти участников СВО.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

