Где учатся выпускники школ Каменского района 2025 года
Как сложится дальнейшая профессиональная судьба наших молодых земляков, теперь зависит только от них. А сегодня их задача - получить качественное образование по выбранной специальности.
Начало нового учебного года в Новопетровской средней школе стало особенно радостным. В первый учебный день здесь состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей.
В празднике приняли участие школьники, их наставники и родители, а также гости. К пристуствующим обратился заместитель главы администрации Каменского района Александр Карцев, который пожелал школьникам новых открытий и успехов в новом учебном году, совершить которые им поможет новая «Точка роста», а также выразил надежду, что это образовательное пространство станет отличным помощником в учебном процессе для учителей и родителей.
Право разрезать ленточку и тем самым открыть «Точку роста» в школе доверили одиннадцатикласснику Тимофею Кашарину, который в текущем году удостоен муниципальной стипендии для одаренных детей.
- Благодаря новому современному высокотехнологичному оборудованию в кабинетах химии и биологии, физики мы сможем не только углубить свои знания в различных предметах, но и развивать навыки, необходимые для успешной адаптации в современном мире, - поделился Тимофей. - Центр «Точка роста» в нашей школе также будет способствовать моему профессиональному самоопределению.
Отметим, что прежде в нашем районе центр «Точка роста» находился только на базе Архангельской срндней школы. Теперь новопетровские учащиеся смогут получать дополнительные знания и компетенции, предусмотренные центром, а педагоги повышать квалификацию, не выходя из школьных стен.
Как сложится дальнейшая профессиональная судьба наших молодых земляков, теперь зависит только от них. А сегодня их задача - получить качественное образование по выбранной специальности.
Из 36 лет своей педагогической деятельности 33 года педагог отдала свои знания и опыт учащимся Новопетровской средней школы, обучая их основам химии и биологии.
Валентина Георгиевна уже давно на заслуженном отдыхе, но то «разумное, доброе, вечное», которое она сеяла в душах своих учеников, живёт и прорастает уже в их детях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.