Главное
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские полицейские и общественники оказывают помощь героической собаке

Тульские полицейские и общественники оказывают помощь героической собаке

  • 26.08.2024 15:00
Тульские полицейские и общественники оказывают помощь героической собаке
Фото: Полиция Тульской области

Знакомьтесь, немецкая овчарка по кличке «Байкал». Почти два года пёс несет службу в зоне СВО наравне с бойцами одного из российских штурмовых отрядов. Еще будучи щенком, он прибился к подразделению и с тех пор стал для военных членом их слаженного и героического коллектива. По словам бойцов, сегодня Байкал на посту 24 часа в сутки. Он отлично справляется с обязанностями по охране военнопленных, вовремя предупреждает о грозящих отряду опасностях, нередко участвует в боевых операциях. Его собачье чутье и преданность приютившим его людям не раз спасали жизни ребят.

Но жизнь в экстремальных условиях дает о себе знать, даже для животного. У Байкала начались проблемы со здоровьем. Военные обратились с просьбой к тульским волонтерам, регулярно посещающим зону СВО с гуманитарными миссиями, об оказании помощи «четвероногому бойцу», а те, в свою очередь, в Общественный совет при УМВД России по Тульской области, представители которого объяснили руководству региональной полиции ситуацию с животным. Спустя несколько дней, общественники вместе с бойцом-штурмовиком с позывным «Кузбасс» доставили пса Байкала в Центр кинологической службы УМВД России по Тульской области. Теперь его состояние оценят профессиональные кинологи и окажут всю необходимую помощь в восстановлении животного. Все вопросы с кормлением и содержанием героического пса возьмет на себя Общественный совет при региональном УМВД и волонтерские организации.

Тульские полицейские и общественники очень надеются, что Байкал быстро поправится и в скором времени вернется к своим боевым товарищам, чтобы и дальше продолжать защищать нашу Родину.

https://rutube.ru/video/daff2b3abb9bf0dd57fa7ff108a9ca79/?r=plemwd

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий

  • 21 января 2026 16:37

20 января в пункте временного размещения на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе прошла встреча жителей, прибывших из приграничных регионов Российской Федерации и новых территорий.

Читать далее

Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека

  • 21 января 2026 16:01

В Тульской области на 1 января 2026 года насчитывается 1 млн. 117 тыс. 53 избирателя.

Читать далее

Анна Домченко подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году на пресс-конференции в Правительстве Тульской области

  • 21 января 2026 15:26

20 января в Правительстве Тульской области прошла пресс-конференция с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Лента новостей

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 16:37
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
  • 16:01
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
  • 15:29
Анна Домченко подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году на пресс-конференции в Правительстве Тульской области
  • 15:26
В Тульской области прокуратура добилась расчистки дороги к дому инвалида
  • 14:55
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград
  • 14:11
Туляк убил гостя во время пьяной ссоры
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

2.

Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с Днем спасателя
  • 08:35 27 декабря 2025

3.

Каменская теннисистка стала чемпионкой первенства Тулы
  • 09:21 04 января 2026

4.

Жители помогают в уборке снега
  • 10:38 10 января 2026

5.

Вероника Куликова достойно выступила на Всероссийских соревнованиях «Надежды России»
  • 12:41 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.