Главное
Тульская поэтесса поддерживает бойцов СВО своим творчеством
РСХБ увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов
«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские полицейские и общественники оказывают помощь героической собаке

Тульские полицейские и общественники оказывают помощь героической собаке

  • 26.08.2024 15:00
Тульские полицейские и общественники оказывают помощь героической собаке
Фото: Полиция Тульской области

Знакомьтесь, немецкая овчарка по кличке «Байкал». Почти два года пёс несет службу в зоне СВО наравне с бойцами одного из российских штурмовых отрядов. Еще будучи щенком, он прибился к подразделению и с тех пор стал для военных членом их слаженного и героического коллектива. По словам бойцов, сегодня Байкал на посту 24 часа в сутки. Он отлично справляется с обязанностями по охране военнопленных, вовремя предупреждает о грозящих отряду опасностях, нередко участвует в боевых операциях. Его собачье чутье и преданность приютившим его людям не раз спасали жизни ребят.

Но жизнь в экстремальных условиях дает о себе знать, даже для животного. У Байкала начались проблемы со здоровьем. Военные обратились с просьбой к тульским волонтерам, регулярно посещающим зону СВО с гуманитарными миссиями, об оказании помощи «четвероногому бойцу», а те, в свою очередь, в Общественный совет при УМВД России по Тульской области, представители которого объяснили руководству региональной полиции ситуацию с животным. Спустя несколько дней, общественники вместе с бойцом-штурмовиком с позывным «Кузбасс» доставили пса Байкала в Центр кинологической службы УМВД России по Тульской области. Теперь его состояние оценят профессиональные кинологи и окажут всю необходимую помощь в восстановлении животного. Все вопросы с кормлением и содержанием героического пса возьмет на себя Общественный совет при региональном УМВД и волонтерские организации.

Тульские полицейские и общественники очень надеются, что Байкал быстро поправится и в скором времени вернется к своим боевым товарищам, чтобы и дальше продолжать защищать нашу Родину.

https://rutube.ru/video/daff2b3abb9bf0dd57fa7ff108a9ca79/?r=plemwd

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

По искам прокурора трое туляков лишены права управления транспортными средствами

  • 19 декабря 2025 10:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать далее

Тульская прокуратура защитила жителей затопленной пятиэтажки

  • 19 декабря 2025 09:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по обращению жителей, дома № 13 на ул. М. Горького п. Косая Гора, и публикации в СМИ под заголовком «Жители пятиэтажки на Косой Горе: три месяца потопов! Кто допустил таких специалистов к ремонту крыши» провела проверку.

Читать далее

Владимир Путин подведет итоги 2025 года в прямом эфире

  • 19 декабря 2025 09:44

Сегодня, 19 декабря, в полдень по московскому времени состоится большая пресс-конференция главы государства, совмещенная с прямой линией.

Читать далее

Лента новостей

Тульская поэтесса поддерживает бойцов СВО своим творчеством
  • 11:29
РСХБ увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов
  • 11:26
«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 11:09
По искам прокурора трое туляков лишены права управления транспортными средствами
  • 10:55
Тульская прокуратура защитила жителей затопленной пятиэтажки
  • 09:55
Владимир Путин подведет итоги 2025 года в прямом эфире
  • 09:44
Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
  • 09:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Каменские юнармейцы приняли участие в региональном патриотическом форуме
  • 16:49 18 ноября 2025

2.

Каменские юнармейцы активничали на площадке регионального патриотического форума
  • 10:03 19 ноября 2025

3.

Танкист-оптимист с позывным «Калмык»
  • 16:35 19 ноября 2025

4.

В Архангельском отметили День села автопробегом, флешмобом и награждением молодежи
  • 17:28 21 ноября 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 12:21 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.