Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.
Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего уроженца города Донского. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).
На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в декабре 2023 года в целях извлечения материальной выгоды злоумышленник вступил в преступную группу с неустановленными лицами, занимающуюся реализацией наркотических средств.
В период с декабря 2023 года по январь 2024 года посредством использования сети Интернет он получил от неустановленного лица наркотическое средство мефедрон общей массой 0,33 граммов, после чего разместил его в тайнике-закладке в гаражном кооперативе для последующего сбыта неустановленному кругу лиц. Однако 24 января 2024 года противоправную деятельность пресекли сотрудники полиции, изъяв из незаконного оборота наркотики.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.
Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.
Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению матери ученика 2-го класса МБОУ «ЦО № 27», которую не уведомили о полученной на уроке физкультуры ее сыном травмы головы, провела проверку.
Незаконному рубщику стоит быть готовым отвечать в соответствии с административным или уголовным законодательством Российской Федерации, которое в отношении таких нарушителей предусматривает серьезную ответственность.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

