Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа
Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.
Инсульт – это серьезное заболевание, которое может привести к инвалидности или смерти, если его не лечить вовремя. Понимание первых признаков инсульта и профилактических мер может спасти жизни.
Что такое инсульт?
Инсульт возникает, когда поток крови к части мозга прекращается, что приводит к повреждению мозговой ткани. Это может быть вызвано тромбом, который закупоривает кровеносный сосуд (ишемический инсульт) или разрывом кровеносного сосуда (геморрагический инсульт).
Первые признаки инсульта:
Важно знать первые признаки инсульта, чтобы сразу же обратиться к врачу:
Лицо: Одна сторона лица может опуститься, ослабеть или потерять чувствительность.
Руки: Одна рука может ослабеть или потерять чувствительность, невозможно поднять ее над головой.
Речь: Речь может стать несвязной, невнятной или невозможной.
Если у человека появились какие-либо из этих симптомов, незамедлительно нужно вызвать скорую помощь по телефону 03 или 103.
Пациент будут доставлен в сосудистый центр, где ему быстро и качественно окажут специализированную помощь.
Для этого в сосудистых центрах имеется современное оборудование и медикаменты, необходимые специалисты.
Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.
В Туле на базе регионального Центра медицины катастроф прошел первый в этом году мастер-класс по первой помощи. Об этом в своем канале в MAX рассказал Дмитрий Миляев.
В Туле прошёл съезд Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Тульской области. Традиционная площадка для обмена мнениями между школьниками и представителями власти в этом году собрала активистов со всего региона и расширенный круг экспертов, ответственных за молодёжную политику, образование, безопасность и цифровое развитие.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

