Главное
Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
На предприятиях региона внедрят единый стандарт поддержки участников СВО со стороны работодателей
Предприятия Тульской области стимулируют к экологичной деятельности через «зеленые» инициативы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Человек и закон
  3. За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 18 жителей Тульской области

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 18 жителей Тульской области

  • 09.07.2024 14:48
За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 18 жителей Тульской области
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

В конце прошлой недели в правоохранительные органы обратилась 74-летняя жительница Суворовского района, которая сообщила, что в середине апреля этого года с ней посредством мессенджера «WhatsApp» связались неизвестные лица. Представившись биржевыми аналитиками, они предложили женщине подработку на т.н. «Система биржевых ставок» с использованием мобильного приложения «WEB Trader».
 
Находясь под воздействием обмана, надеясь получить дополнительный заработок, она выполняла инструкцию мошенников. Полагая, что они открыли ей брокерский счёт, женщина в период с середины апреля по июль текущего года перевела на него сначала личные сбережения в сумме 218 тыс. рублей, а затем и взятые в кредит денежные средства в размере 600 тыс. рублей.
 
Спустя 2 месяца игры на «бирже» женщина попыталась обналичить полученную прибыль, а когда не смогла этого сделать, то поняла, что стала жертвой мошенников. 
  
По её обращению правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
 
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть!                                     
 
При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
 
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

В Тульской области прокуратура потребовала устранить свалку возле жилого дома

  • 29 сентября 2025 15:55

Прокуратура Белевского района по обращению местного жителя провела проверку и выявила незаконное складирование отходов на улице Гагарина, возле дома № 35.

Читать далее

Прокуратура предотвратила эксплуатацию опасной площадки в Тульской области

  • 29 сентября 2025 14:55

Прокуратура города Новомосковска выявила нарушения в состоянии детской площадки в городском парке.

Читать далее

В Тульской области бывший инспектор ДПС осуждён за получение взятки

  • 29 сентября 2025 12:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал в суде обвинение в отношении 33-летнего бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
  • 20:29
На предприятиях региона внедрят единый стандарт поддержки участников СВО со стороны работодателей
  • 20:25
Предприятия Тульской области стимулируют к экологичной деятельности через «зеленые» инициативы
  • 17:43
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 16:33
Туляки могут поучаствовать в форуме, посвященном креативной экономике
  • 15:24
В Узловой пьяный водитель лишился автомобиля и прав
  • 14:55
Вместе с бойцами СВО школьники посетили патриотическую экскурсию
  • 14:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Талантливая школьница из Каменки приняла участие в пресс-конференции, посвященной итогам конкурса киносценариев
  • 17:16 11 сентября 2025

2.

В Каменском районе начал действовать пункт проката предметов первой необходимости для детей до 1,5 лет
  • 12:24 10 сентября 2025

3.

Дмитрий Миляев вручил знак отличия ГТО юной каменской спортсменке Веронике Куликовой
  • 18:37 13 сентября 2025

4.

В Веневском районе ветерану СВО оказали комплексную помощь
  • 09:21 20 сентября 2025

5.

Праздничный концерт в Архангельском был посвящен Тульской области
  • 19:50 13 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.