Главное
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
Связь поколений: в Тульской области выберут лучшую трудовую династию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины

  • 18.06.2024 12:21
Воспитатель из детского сада пгт. Славный рассказала об активном стремлении земляков помогать защитникам Родины
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Поддержать бойцов СВО – значит, выразить им свою гордость и уважение, считает представительница сферы дошкольного образования Олеся Нестеренок.

Когда настала необходимость защищать Родину, тысячи добровольцев пришли на призывные пункты, потому что не могли поступить иначе. Но военное искусство – прежде всего, дело профессионалов. Этим должны заниматься те, кто умеет, – кадровые офицеры и военнослужащие-контрактники. Сегодня самая необходимая профессия в нашей стране — это военная служба, служба по контракту.

- Защита Родины — дело чести каждого мужчины. Однажды выбрав для себя службу Родине, наши мужчины храбро оберегают её рубежи. Я горжусь нашими земляками – мужчинами и женщинами, которые сочли для себя нужным и важным заключить контракт, и этим решением показывают свою ответственность за судьбу страны и берут ее на себя». Не остаются в стороне и жители поселка Славный, продолжают помогать нашим защитникам, собирают посылки, вяжут сети. Вместе мы формируем крепкий тыл для наших военнослужащих, - считает Олеся Нестеренок.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) 
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Связь поколений: в Тульской области выберут лучшую трудовую династию

  • 19 января 2026 10:32

Трудовые династии – опора предприятия, показатель его престижа и социальной стабильности. Они передают новым поколениям не только опыт и знания, но и гордость за свою работу, преданность выбранной профессии. Об этом в своем канале в MAX рассказал Дмитрий Миляев.

Читать далее

С Крещением Господним жителей Тульской области поздравил Андрей Дубровский

  • 19 января 2026 09:32

От лица депутатов Тульской областной Думы ее председатель пожелал всем счастья и благополучия, мира и достатка.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Крещением Господним

  • 19 января 2026 09:06

- Пусть в это праздничное время нас объединяют благие помыслы, милосердие и готовность поддержать тех, кто рядом, - отметил глава региона.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
  • 11:07
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 11:04
Связь поколений: в Тульской области выберут лучшую трудовую династию
  • 10:32
С Крещением Господним жителей Тульской области поздравил Андрей Дубровский
  • 09:32
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Крещением Господним
  • 09:06
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 17:18
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 15:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На центральной площади Архангельского открылась главная елка Каменского района
  • 19:31 20 декабря 2025

2.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

3.

В Каменском районе введены в эксплуатацию две новые котельные
  • 12:27 20 декабря 2025

4.

Фашистский стервятник в небе над Каменским
  • 14:01 19 декабря 2025

5.

Каменцам рассказывают о новых мошеннических схемах
  • 12:34 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.