Главное
Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
Дмитрий Миляев: «Каждый наш шаг должен быть направлен на человека и иметь мысль». На заседании Экспертного совета обсудили проект Стратегии развития Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Правительстве Тульской области подвели итоги ПМЭФ-2024

В Правительстве Тульской области подвели итоги ПМЭФ-2024

  • 11.06.2024 09:12
В Правительстве Тульской области подвели итоги ПМЭФ-2024
Фото: Портал Правительства Тульской области

Итоги участия делегации Тульской области в Петербургском международном экономическом форуме подвели в ходе еженедельного оперативного совещания под председательством врио губернатора Дмитрия Миляева.

«Итогом работы на ПМЭФ стало подписание 21 инвестиционного соглашения на общую сумму около 100 млрд рублей. В очередной раз Тульская область заявила о себе как о регионе с большим инвестиционным потенциалом. Подписанные инвестиционные соглашения позволят создать в регионе почти 4000 новых рабочих мест. Также заключено 9 соглашений о сотрудничестве», - сказал генеральный директор АО «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» Павел Татаренко.

Основная часть подписанных в ходе ПМЭФ-2024 соглашений направлена на создание импортозамещающих производств. Они касаются химической отрасли, машиностроения, туризма, строительства, сельского хозяйства и переработки, пищевой промышленности. Среди них - соглашение с компанией «ЭФКО», которая планирует построить пищевой комбинат. Инвестиции составят 20 млрд рублей, будет создано 1 000 рабочих мест.

Еще один крупный проект – строительство двух свиноводческих комплексов «Тульской мясной компании». Сумма инвестиций составит 5,5 млрд рублей. Предполагается создание 120 рабочих мест. В сфере промышленности подписано соглашение с компанией «Полипласт», которая планирует построить новое производство полимеров. Инвестиции составят более 12 млрд рублей. Также в регионе будет построена фабрика по переработке макулатуры и производству тарных картонов. Проект реализует компания «Готэк». Предприятие планирует инвестировать 15 млрд рублей.

Общий объемм инвестиций, привлеченных в экономику Тульской области с 2016 года благодаря соглашениям, подписанным в рамках ПМЭФ, составил более 700 млрд рублей. Регион стабильно входит в пятерку лидеров Национального рейтинга инвестиционной привлекательности.

Павел Татаренко подчеркнул, что по всем заключенным на ПМЭФ-2024 соглашениям, Правительство Тульской области и региональная корпорация развития совместно с компаниями-инвесторами в ближайшее время разработают дорожные карты. Для сопровождения каждого проекта будут назначены куратор и менеджер.

Дмитрий Миляев поручил Павлу Татаренко обеспечить постоянное сопровождение каждого инвестпроекта.

Также врио губернатора поблагодарил всех, кто был задействован в работе ПМЭФ-2024, за слаженную командную работу.

 

Читайте также

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 20:45

Сегодня в Туле прошло заседание Экспертного совета при Губернаторе Тульской области, на котором обсуждался проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года с перспективой до 2036 года. Были рассмотрены вопросы системного развития общественного транспорта, развития туристической инфраструктуры, подготовки кадров для экономики региона и другие.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО

  • 11 декабря 2025 20:20

На протяжении года сенатор Российской Федерации от Тульской области Михаил Борщев передает в МБОУ ЦО №20 г. Тулы материалы для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Каждый наш шаг должен быть направлен на человека и иметь мысль». На заседании Экспертного совета обсудили проект Стратегии развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 19:28

11 декабря на площадке Тульского государственного университета Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание Экспертного совета.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
  • 20:45
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
  • 20:20
Дмитрий Миляев: «Каждый наш шаг должен быть направлен на человека и иметь мысль». На заседании Экспертного совета обсудили проект Стратегии развития Тульской области
  • 19:28
Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области
  • 19:08
Дмитрий Миляев – добровольцам: «Глядя на вас, мы можем быть спокойными за будущее нашей страны»
  • 18:46
Дмитрий Миляев дал старт акции «Елка желаний» в Тульской области
  • 18:33
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Семейное «золото» проверено временем
  • 14:42 15 ноября 2025

2.

Позади полвека
  • 16:57 15 ноября 2025

3.

При рождении сразу нескольких детей трудовой стаж мамы увеличится: Как это будет работать
  • 09:16 17 ноября 2025

4.

В Каменском районе проходят выездные медицинские приемы
  • 12:17 17 ноября 2025

5.

Каменские юнармейцы приняли участие в региональном патриотическом форуме
  • 16:49 18 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.