Шаги к здоровью и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
С 12 по 18 мая по инициативе Минздрава РФ проходит неделя борьбы с артериальной гипертонией и приверженности назначенной врачом терапии.
В Тульской области проходит Неделя детского здоровья. Сегодня расскажем, как попытаться уберечь ребенка от бронхиальной астмы.
Бронхиальная астма — хроническое воспалительное заболевание легких. В последние годы намечается тенденция к ее омоложению и утяжелению течения. В настоящее время бронхиальной астмой страдают 30% детей. Обострение болезни зачастую происходит в детском и подростковом возрасте.
Большинство подростков не придают должного значения бронхиальной астме. Скрывают его и преуменьшают тяжесть симптомов или вовсе отрицает их наличие и считают себя абсолютно здоровым.
Одна из основных причин обострения заболевания - системы парения и нагревания табака (вейпы, айкосы). Большинство людей, увлекающихся ими, уверены, что это полностью замещает курение и не несет за собой никакого вреда. Но это совершенно не так.
Основные химические вещества в электронных сигаретах пропиленгликоль и растительный глицерин могут ухудшить течение бронхиальной астмы. Вейпинг может раздражать дыхательные пути, что увеличивает риск более тяжелых приступов астмы.
Как попытаться уберечь ребёнка от этого?
· Выстраивать доверительные отношения с детьми
· Разговаривать о вреде никотиновой зависимости
· Приобщать ребенка к спорту и различным хобби
С 12 по 18 мая по инициативе Минздрава РФ проходит неделя борьбы с артериальной гипертонией и приверженности назначенной врачом терапии.
Как обеспечить здоровье на долгие годы, рассказала главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.
Не секрет, что в преклонном возрасте ушибы и травмы несут большие риски в связи с возрастной хрупкостью костей и могут приводить к длительному обездвиживанию и к потребности в посторонней помощи и уходе.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.