Главное
В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
Праздничный концерт в Архангельском был посвящен Тульской области
В Каменском районе отметили День Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Каменские стрелки выступили достойно

Каменские стрелки выступили достойно

  • 30.05.2024 16:26
Каменские стрелки выступили достойно
Фото: Игорь Минин, Архангельская школа

Большой популярностью среди школьников Каменского района пользуется стрелковый спорт.

 Все больше мальчишек и девчонок приходят на тренировки, чтобы научиться стрелять точно в цель.

Каменские стрелки регулярно принимают участие в соревнованиях различного уровня, чтобы продемонстрировать полученные на тренировках навыки, а также побороться за призовые места.

Так, в очередной раз юные спортсмены приняли участие в Первенстве Тульской области по стрельбе из пневматического оружия.

Каменский район на этом спортивном празднике представляли спортсмены из Архангельской средней школы – тренер Игорь Минин, а также из Каменской детско-юношеской спортивной школы – тренеры Сергей Мягков и Валерий Кучин.

Первенство проходило в трех возрастных категориях среди юношей и девушек.

Спортсмены выполняли выстрелы из пневматической винтовки и пневматического пистолета.

В начале соревнований первыми на огневой рубеж вышли самые юные участники.

По результатам произведенных выстрелов из пневматической винтовки среди девушек 2011 года рождения и моложе с результатом 281 очко на вторую ступень пьедестала поднялась Вероника Колобкова (Архангельская школа).

С разницей в одно очко и результатом 280 третьей стала Ника Абратанова (Архангельская школа).

Среди юношей в этой возрастной группе чемпионом области с результатом 267 очков стал воспитанник Игоря Минина Семен Иванов. Как отметил тренер, Семен был одним из самых юных стрелков в своей возрастной категории. Отдельный вклад в победу внесли родители спортсмена, которые своим участием поддерживают стремления своего ребенка как можно чаще посещать тренировки.

Вторым здесь стал Глеб Воробьев (Архангельская школа) с результатом 259 очков.

А вот Матвею Шипилову в этот день немного не повезло, и он завершил соревнования на 4 строчке рейтинга.

В возрастной категории 2007 – 2010 годов рождения среди спортсменов, выполняющих выстрелы из пневматического пистолета воспитанница Архангельской школы Александра Голубова набрала 360 очков, что дает ей право на присвоение 1 спортивного разряда. Но, к сожалению, в турнирной таблице она четвертая. Также хотелось бы отметить, что Александра в составе сборной Тульской области будет представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России», которые пройдут в городе Ижевск. Пожелаем нашей спортсменке успехов.

В этой же возрастной группе среди юношей стрелок из Архангельской школы Даниил Степанов также уступил призовые места соперникам и занял 5 место.

В старшей возрастной группе среди спортсменов 2006 года рождения и старше в упражнении ВП-40 (пневматическая винтовка, 40 выстрелов) чемпионкой стала воспитанница Каменской ДЮСШ Екатерина Кучина. 

А спортивный год подошел к концу и нам хочется пожелать каменским спортсменам отличных летних каникул, крепкого здоровья, продуктивных тренировок в новом учебном году. Ведь именно от трудолюбия на тренировках зависят результаты соревнований.

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%

  • 13 сентября 2025 21:23

#ЕДГ2025_регион71 13 сентября ровно в 20.00 завершился второй день голосования. Явка избирателей по итогам первых двух дней голосования составила 24,78%.

Читать далее

В Каменском районе отметили День Тульской области

  • 13 сентября 2025 19:43

#ДеньТульскойОбласти Сегодня в Каменском районе отметили День Тульской области. Традиционно он состоялся на площадке Архангельского центра культуры и досуга. Сюда на праздничный концерт пришли жители и гости села Архангельского.

Читать далее

В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»

  • 13 сентября 2025 19:08

#ДеньТульскойОбласти 13 сентября на Казанской набережной в Туле состоялся гала-концерт первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
  • 21:23
Праздничный концерт в Архангельском был посвящен Тульской области
  • 19:50
В Каменском районе отметили День Тульской области
  • 19:43
В Туле подвели итоги первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
  • 19:08
Дмитрий Миляев вручил знак отличия ГТО юной каменской спортсменке Веронике Куликовой
  • 18:37
День Тульской области для детворы в Яблонево прошел познавательно и позитивно
  • 18:02
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
  • 17:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Налоговая задолженность физлиц: как изменится процесс взыскания с 1 ноября
  • 10:18 20 августа 2025

2.

Легальный доход от аренды: Управление напоминает о преимуществах НПД
  • 12:04 25 августа 2025

3.

Догазификация: выплаты увеличились
  • 14:47 24 августа 2025

4.

В Каменском районе прошла комиссионная приемка образовательных учреждений к новому учебному году
  • 12:15 21 августа 2025

5.

Чествование первоклассников, цветы педагогам, награды за победы: старт учебному году дан
  • 15:38 01 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.