В Национальном центре «Россия» откроется выставка «Регионы 2030. Платформа Будущего»
Проект покажет достижения всех субъектов страны и их стратегические планы на будущее.
На протяжении нескольких лет по инициативе старосты Татьяны Карпухиной жители Дмитриевки благоустраивают свою деревню. Начиная с ранней весны, проводят субботники, сажают цветы, окашивают и поддерживают чистоту.
Особая гордость сельчан – детская площадка, которая была обустроена на месте бывшего пустыря. Теперь здесь на качелях и в песочнице с удовольствием играют дети, а для взрослых установлен стол с лавочками. А рядом, и по улице – цветущие клумбы.
С наступлением теплых весенних дней в текущем году жители деревни вновь вышли на субботник под руководством старосты, чтобы навести порядок на площадке, которая является центром притяжения всех жителей Дмитриевки. В этот раз активисты покрасили игровые элементы, находящиеся на детской площадке.
«В который раз от лица старожилов деревни хочу сказать огромное спасибо нашей старосте Татьяне и ее помощникам за преображение Дмитриевки, - поделилась Раиса Акатовская. – Родная Дмитриевка с наступлением весны снова преобразилась. Совсем скоро на клумбах яркими красками заиграют многолетние цветы, которые уже начинают радовать наших жителей ранним цветением».
Также хочется отметить, что жители деревни Дмитриевка уже на протяжении долгого времени оказывают гуманитарную помощь нашим военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. Они регулярно закупают продукты: тушенку, печенья, сладости, а также одежду. Всю собранную помощь каменцы передают в пункт сбора гуманитарной помощи, который находится в здании районной администрации.
Проект покажет достижения всех субъектов страны и их стратегические планы на будущее.
В арт-кемпе «Дикая Мята» в Бунырево с 7 по 10 августа проходит первый Всероссийский туристский семейный фестиваль «Больше, чем путешествие».
В районах региона продолжается подготовка к открытию филиалов центра «Герой 71». Они откроются в октябре в Новомосковске и Киреевске, до конца года - в Ефремове, Алексине и Суворове.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.