Главное
Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
Школьники изготовили партию окопных свечей для воинов СВО
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Каменском районе развернули Знамя Победы

В Каменском районе развернули Знамя Победы

  • 22.04.2024 12:53
В Каменском районе развернули Знамя Победы
Фото: Ольга Нагоева, Сельская новь

Каменский район вновь присоединился к военно-патриотическому марафону «Равнение на Знамя», приуроченному к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Эта акция, инициатором которой выступает Тульское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» при поддержке Общественной палаты Тульской области, проходит во всех муниципальных образованиях региона.

Представители Каменского отделения «Боевого братства» приняли участие в патриотическом празднике в п. Волово, где им передали копию Знамени Победы – штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова 2 степени Идрицкой стрелковой дивизии. Они доставили символ Победы в село Архангельское Каменского муниципалитета, где на центральной площади для участия в мероприятии собрались представители органов самоуправления, организаций и учреждений, общественных организаций, школьники, юнармейцы, активисты «Движения Первых», волонтеры и жители.

С приветственным словом к землякам обратилась глава муниципального образования Каменский район Светлана Карпухина.

– Знамя Победы – святыня, и мы должны чтить память наших героев, солдат, защитивших Отчизну в годы Великой Отечественной войны. Пусть в наши дни оно станет символом новой победы, и наши ребята, которые сейчас защищают южные границы Родины, борются с нацизмом в зоне специальной военной операции, вернутся домой победителями.

«Равнение на Знамя! Знамя Победы внести!» – прозвучали слова ведущей, и юнармейцы, «Первые» и волонтеры под руководством ветерана боевых действий Эдуарда Бакулина торжественно внесли красный стяг. К ним присоединились другие участники акции и под патриотическую музыку вместе они развернули копию Знамени площадью 200 квадратных метров, прикоснувшись к символу нашей героической истории.

Выступая перед участниками торжественного мероприятия, руководитель местного отделения «Боевого братства» имени Олега Митюгина Иван Кузин отметил:

– Мы стали участниками значимого события, посвященного Знамени, под которым наши деды и прадеды одержали величайшую победу, разгромили фашистскую Германию. И в сегодня наши солдаты, как когда-то их деды и прадеды, мужественно, с честью защищают южные территории родной страны. Мы уверены – Россия победит, победа будет за нами!

А затем в торжественной обстановке Иван Кузин совместно с Эдуардом Бакулиным передали Знамя Победы и эстафету патриотического марафона директору Куркинского районного центра внешкольной работы Наталье Грибковой.

В завершении акции делегация из представителей администрации, «Боевого братства» и каменской молодежи возложила живые цветы к Вечному огню и братской могиле, в которой захоронены советские воины, погибшие в Каменском районе в годы Великой Отечественной войны.

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь:

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда

  • 05 февраля 2026 16:05

Рассказываем, как бесплатно решить денежный спор со страховой организацией без суда, если вы столкнулись с одной из приведённых ниже ситуаций.

Читать далее

Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде

  • 05 февраля 2026 15:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры

  • 05 февраля 2026 14:55

Прокуратура Плавского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Читать далее

Лента новостей

Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
  • 16:05
Школьники изготовили партию окопных свечей для воинов СВО
  • 15:59
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
  • 15:55
В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
7 февраля в Тульской области отметят День семей защитников Отечества
  • 14:45
В преддверии Дня семей защитников Отечества в Архангельской библиотеке состоялся вечер встречи
  • 14:42
Меры социальной поддержки при рождении ребенка
  • 14:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации стал победителем конкурса Президентских грантов
  • 10:01 16 января 2026

2.

Жители помогают в уборке снега
  • 10:38 10 января 2026

3.

Каменские стрелки приняли участие в чемпионате и первенстве Тульской области пулевой стрельбе
  • 16:23 11 января 2026

4.

«Золотой юбилей» совместной жизни в 2025 году отметила семья Ахмадышиных
  • 14:57 06 января 2026

5.

В Галицкой сельской библиотеке поговорили о православных традициях в праздник Крещения
  • 16:37 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.