Главное
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»

  • 12.02.2024 16:04
Галина Алешина: Жители всех возрастов присоединились к акции «Тепло для героя»
Фото: tula.er.ru

Десятки взрослых и детей, люди преклонного возраста и молодые активисты откликнулись на инициативу «Единой России»

В преддверии Дня защитника Отечества «Единая Россия» по всей стране запустила благотворительную акцию «Тепло для героя». В Тульской области в ней приняли участие представительницы женсоветов, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии», общественные объединения и волонтерские группы, пенсионеры и воспитанники образовательных учреждений. Точка сбора коробок с вязаными вещами, средствами личной гигиены, продуктами, письмами и рисунками организована в Штабе общественной поддержки. В понедельник, 12 февраля сюда свозились грузы из муниципалитетов региона. Часть собранных вещей привезла из Плавского и Щекинского районов председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», председатель регионального совета сторонников партии, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина. 

«К нашей инициативе присоединились люди всех возрастов, даже малыши из детских садов, – рассказала Галина Ивановна. – Собранный груз передадим бойцам в зону спецоперации, а также раненым, проходящим лечение в тульских госпиталях. Участники акции постарались изготовить действительно необходимые и очень удобные в полевых условиях вещи. Каждая рукодельница постаралась вложить в свой труд душу и тепло, чтобы наши доблестные воины – контрактники, добровольцы и мобилизованные почувствовали поддержку из родного дома». 

Объединение «Тульские вязальщицы», рукодельницы города Советск, поселения Лазаревское Щекинского района, помимо обычных, связали еще и удобные перчатки-варежки, которые могут использоваться как с закрытыми, так и с открытыми пальцами. А представительницы общественной организации содействия инвалидам «Открытые сердца» из Плавска сделали стеганые, утепленные и непромокаемые защитные чехлы, которые можно одевать на ногу в гипсе. Среди собранных коробок – много писем и детских рисунков с пожеланиями скорейшей победы и словами благодарности за мужество. 

Также в рамках сегодняшней акции в Штабе общественной поддержки совместно с представителями Народного фронта была организована площадка для плетения маскировочных сетей. Это мастерство освоили активисты «Молодой Гвардии Единой России» и представители волонтерского центра партии.

Читайте также

Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов

  • 18 сентября 2025 16:37

18 сентября Губернатор Дмитрий Миляев передал 17 автомобилей для фельдшерско-акушерских пунктов Тульской области. Они приобретены за счет регионального бюджета и по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Машины в качестве служебного автотранспорта получили медицинские работники, обслуживающие сельское население и имеющие водительское удостоверение.

Читать далее

Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»

  • 18 сентября 2025 15:27

В 2026 году благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» запускает всероссийский проект «Рождённые вопреки» – о людях, появившихся на свет несмотря на тяжёлые жизненные обстоятельства: болезнь, беду, отказ, страх.

Читать далее

В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»

  • 18 сентября 2025 14:30

С 15 по 17 сентября в Тульской области проходили региональные соревнования «Спас-71».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
  • 16:37
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:27
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 15:06
В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
  • 14:30
В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
  • 14:10
В Тульской области стартовал ежегодный региональный фотоконкурс «Мы – семья!»
  • 14:05
В Каменском районе возводится модульный дом культуры
  • 14:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Налоговая задолженность физлиц: как изменится процесс взыскания с 1 ноября
  • 10:18 20 августа 2025

2.

Легальный доход от аренды: Управление напоминает о преимуществах НПД
  • 12:04 25 августа 2025

3.

Догазификация: выплаты увеличились
  • 14:47 24 августа 2025

4.

В Каменском районе прошла комиссионная приемка образовательных учреждений к новому учебному году
  • 12:15 21 августа 2025

5.

Чествование первоклассников, цветы педагогам, награды за победы: старт учебному году дан
  • 15:38 01 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.