Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам
Российские военные применили новейшую российскую систему средней дальности «Орешник».
21 октября колледжи и техникумы федерального проекта «Профессионалитет» открыли двери для школьников, их родителей и учителей.
Более 500 компаний-работодателей организовали экскурсии на свои площадки. Состоялись родительские собрания, на которых сотрудники колледжей и предприятий представили программы обучения и карьерные возможности.
В Тульской области в проекте «Профессионалитет» участвуют восемь базовых колледжей, 14 подключены к проекту по сетевому взаимодействию.
В Единый день открытых дверей студенты исполнили гимн «Профессионалитета», амбассадоры встречали гостей мероприятий, были организованы мастер-классы по направлениям, анкетирование будущих абитуриентов.
Участников приветствовали представители министерства образования Тульской области.
«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе расширяется сеть организаций «Профессионалитета». Проект дает возможность максимально приблизить профобразование к запросам работодателей, сделать его более популярным у абитуриентов, подготовить хороших специалистов для наших предприятий», – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.
В осеннем Едином дне открытых дверей «Профессионалитета» в Тульской области приняли участие порядка 2000 школьников и родителей, а также 10 предприятий-партнеров.
***
В 2022 году в Тульской области создано два образовательно-производственных кластера химической отрасли – на базе Щекинского политехнического колледжа в партнерстве с АО «Щекиноазот» и в Узловском политехническом колледже совместно с АО «Пластик».
В 2023 году открыто еще четыре кластера: кластер химической отрасли на базе Новомосковского политехнического колледжа, два образовательных кластера в отрасли туризма и сферы услуг и образовательный кластер в отрасли СМИ и коммуникационных технологий.
В 2024 году на базе еще двух колледжей в Тульской области будут созданы образовательно-производственные кластеры, получившие в этом году грантовую поддержку: сельскохозяйственный – на базе Тульского сельскохозяйственного коллежа им. И.С. Ефанова и машиностроительный – на базе технического колледжа им. С.И. Мосина.
Российские военные применили новейшую российскую систему средней дальности «Орешник».
Для оперативного реагирования и принятия незамедлительных мер в период неблагоприятных погодных условий организовано взаимодействие между Госавтоинспекцией, МЧС, Ситуационным центром Губернатора и ЕДДС.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова обсудили вопросы развития потребительской кооперации в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.