Главное
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
Войны газетная строка: «Путь колхозника» от 10 мая 1945 года писала о вкладе колхозников в Победу
В Тульской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области прошел осенний Единый день открытых дверей «Профессионалитета»

В Тульской области прошел осенний Единый день открытых дверей «Профессионалитета»

  • 22.10.2023 15:03
В Тульской области прошел осенний Единый день открытых дверей «Профессионалитета»
Фото: tularegion.ru

21 октября колледжи и техникумы федерального проекта «Профессионалитет» открыли двери для школьников, их родителей и учителей.

Более 500 компаний-работодателей организовали экскурсии на свои площадки. Состоялись родительские собрания, на которых сотрудники колледжей и предприятий представили программы обучения и карьерные возможности.

В Тульской области в проекте «Профессионалитет» участвуют восемь базовых колледжей, 14 подключены к проекту по сетевому взаимодействию.

В Единый день открытых дверей студенты исполнили гимн «Профессионалитета», амбассадоры встречали гостей мероприятий, были организованы мастер-классы по направлениям, анкетирование будущих абитуриентов.

Участников приветствовали представители министерства образования Тульской области.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе расширяется сеть организаций «Профессионалитета». Проект дает возможность максимально приблизить профобразование к запросам работодателей, сделать его более популярным у абитуриентов, подготовить хороших специалистов для наших предприятий», – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

В осеннем Едином дне открытых дверей «Профессионалитета» в Тульской области приняли участие порядка 2000 школьников и родителей, а также 10 предприятий-партнеров.

 ***

В 2022 году в Тульской области создано два образовательно-производственных кластера химической отрасли – на базе Щекинского политехнического колледжа в партнерстве с АО «Щекиноазот» и в Узловском политехническом колледже совместно с АО «Пластик».

В 2023 году открыто еще четыре кластера: кластер химической отрасли на базе Новомосковского политехнического колледжа, два образовательных кластера в отрасли туризма и сферы услуг и образовательный кластер в отрасли СМИ и коммуникационных технологий.

В 2024 году на базе еще двух колледжей в Тульской области будут созданы образовательно-производственные кластеры, получившие в этом году грантовую поддержку: сельскохозяйственный – на базе Тульского сельскохозяйственного коллежа им. И.С. Ефанова и машиностроительный – на базе технического колледжа им. С.И. Мосина.

Читайте также

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам

  • 21 ноября 2024 22:13

Российские военные применили новейшую российскую систему средней дальности «Орешник».

Читать далее

В Тульской области в связи с непогодой службы находятся в режиме повышенной готовности

  • 21 ноября 2024 19:44

Для оперативного реагирования и принятия незамедлительных мер в период неблагоприятных погодных условий организовано взаимодействие между Госавтоинспекцией, МЧС, Ситуационным центром Губернатора и ЕДДС.

Читать далее

Губернатор Дмитрий Миляев и председатель Центросоюза РФ Дмитрий Зубов провели рабочую встречу

  • 20 ноября 2024 17:49

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова обсудили вопросы развития потребительской кооперации в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
  • 11:07
Войны газетная строка: «Путь колхозника» от 10 мая 1945 года писала о вкладе колхозников в Победу
  • 10:09
В Тульской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
  • 09:48
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 09:16
Тульским бойцам СВО доставили подарки к 80-летию Победы
  • 21:35
Военнослужащие Тульской области могут стать участниками проектов общества «Знание»
  • 21:21
В селе Галица дети приняли участие в акции «Дети о войне»
  • 20:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле в числе трудовых династий региона чествовали семью Бабижаевых
  • 15:05 25 апреля 2025

2.

Оксана Лут и Дмитрий Миляев вручили награду механизатору ООО «Молчановское» Алексею Савину
  • 14:19 17 апреля 2025

3.

«Зарница 2.0» стартовала в Каменском районе
  • 15:18 10 апреля 2025

4.

Школьники Каменского района стали участниками «Безопасного колеса»
  • 16:14 09 апреля 2025

5.

В Каменском районе завершился муниципальный этап «Зарница 2.0»
  • 15:24 11 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.