Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам
Российские военные применили новейшую российскую систему средней дальности «Орешник».
Губернатор Алексей Дюмин и начальник Главного управления Банка России по ЦФО Рустэм Марданов обсудили перспективы взаимодействия.
Губернатор отметил, что Банк России – постоянный и надежный партнер Тульской области. Центробанк проводит серьезный анализ финансово-экономической ситуации при изменении ключевой ставки, активно участвует в оценке и прогнозировании ситуации в региональной экономике.
«Стабильность финансового сектора – фундамент экономической безопасности. Совместная работа Правительства области и Тульского отделения Центробанка позволяет оперативно и результативно решать задачи социально-экономического развития региона. В том числе – те, которые ставит Президент в рамках нацпроектов. Правительство заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с Центробанком и нацелено на развитие партнерства», – подчеркнул Алексей Дюмин.
Губернатор обратил внимание на важность оперативного взаимодействия с Центробанком при принятии решений, которые оказывают влияние на экономику в целом и на ключевые стратегические отрасли региона – химию, металлургию, ОПК.
Рустэм Марданов поблагодарил Алексея Дюмина за взаимодействие в развитии финансового рынка Тульской области, формирование устойчивого налично-денежного обращения, обеспечение доступности банковских услуг для жителей, а также за поддержку совместных проектов.
Так, Тульская область стала одним из трех пилотных регионов проекта «Туристический привет». Ее жителям и гостям была предоставлена возможность накапливать баллы при покупке билетов в музеи по карте «Мир», а затем обменивать баллы на призы от тульских производителей. Эта акция способствовала повышению туристической привлекательности региона и продвижению местных брендов.
Кроме того, Тульская область вошла в пятерку лидеров в ЦФО по реализации проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» для школьников и студентов. В нем приняли участие 95% школ и все колледжи региона.
Российские военные применили новейшую российскую систему средней дальности «Орешник».
Для оперативного реагирования и принятия незамедлительных мер в период неблагоприятных погодных условий организовано взаимодействие между Госавтоинспекцией, МЧС, Ситуационным центром Губернатора и ЕДДС.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова обсудили вопросы развития потребительской кооперации в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.