Главное
В Тульской области пройдет акция «Дети не летают»
Изменения в графике личных приемов граждан
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Важно знать
    • Культура
    • Общество
    • Спорт
    • Человек и закон
    • Село
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Полуфиналисты конкурса «Лига Лекторов» выступят в Туле

Полуфиналисты конкурса «Лига Лекторов» выступят в Туле

  • 21.03.2023 16:35
Полуфиналисты конкурса «Лига Лекторов» выступят в Туле

С 27 по 29 марта в Туле пройдут открытые чтения лекций полуфиналистами конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание». На этом этапе оценки конкурсантов полностью зависят от голосования зрителей в зале и онлайн-режиме. Услышать интересные лекции, выступить в роли компетентного жюри и поддержать коллег или родственников, которые участвуют в полуфинале конкурса, может любой желающий как очно, так и дистанционно. Лучших лекторов ждет выход в финал.

В марте и апреле в 10 российских городах проходят полуфиналы конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов». Полуфиналистов на своих площадках принимают Ставрополь, Сочи, Луганск, Владивосток, Екатеринбург, Красноярск, Москва, Тула, Санкт-Петербург и Казань. Каждый из 400 взрослых полуфиналистов и 100 участников «Школьной Лиги Лекторов» будет выступать в городе, который расположен ближе к его месту жительства.

В Туле проходит полуфинал только основной «Лиги Лекторов». В течение трех дней в городской студии Российского общества «Знание» выступят 45 конкурсантов. А все школьники-участники «Школьной Лиги Лекторов» из Центрального федерального округа будут читать лекции в Москве.

«Тула стала одним из десяти городов страны, где пройдет полуфинал «Лиги Лекторов». Мы очень рады, что именно у нас будут выступать участники конкурса из Центрального федерального округа, стремящиеся стать лекторами Общества «Знание», наставниками для молодёжи. Это очень серьезная, ответственная миссия, и никакие современные технологии просвещения не смогут заменить передачи знаний напрямую от человека человеку», - прокомментировал министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

В полуфинале оценивать мастерство конкурсантов будут зрители, которым предстоит присвоить баллы ораторскому мастерству, доступности изложения материала, увлекательности, актуальности темы лекции. Стать слушателем с функциями жюри сможет любой желающий – для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: «Лига Лекторов».

К полуфинальным лекциям участники серьезно готовятся, выбирая увлекательные для аудитории темы с упором на интерактивность и настраиваясь на победу.

«Верю, что пройду в финал! С другим настроем даже не стоит браться за дело. Постаралась подобрать интересный материал, чтобы реально увлечь молодых слушателей. Выбрала тему: «Искусство создания эффективного имени бренда». Я очень люблю маркетинг, при этом данная тема насыщена примерами, поэтому, думаю, ребятам будет нескучно меня слушать», - рассказывает доцент Тульского государственного университета Ирина Доможирова.

Эти дни в Туле обещают быть весьма полезными не только тем, кто собирается строить бизнес, но и для тех, кто хочет заявить о себе в социальных сетях в качестве основателя благотворительного проекта или инфлюенсера, обещает специалист по связям с общественностью Мария Тикунова:

«Название моей темы – «Почему у любого бренда должно быть сообщество в социальных сетях». Я выбрала ее, во-первых, потому, что обладаю большим опытом создания и продвижения страниц в социальных сетях для самых разных компаний. Во-вторых, эта тема сейчас особенно актуальна для России, где социальные сети «выстрелили» за последний год. Я хочу показать, что продвигать свою деятельность, свой бизнес в соцсетях – это действительно просто, удобно и выгодно. Учитывая, что я буду рассказывать лекцию молодой аудитории, ее важно заинтересовать и четко все разъяснить. Скажу лишь, что вся лекция будет построена на взаимодействии со слушателями, а остальное пока оставлю в секрете. Мне очень хочется дойти до финала хотя бы по той причине, что я обещала это коллегам. Я работаю в IT-компании, большинство сотрудников которой – очень молодые специалисты, и часто готовлю их к публичным выступлениям. А вот сама выступаю не так часто. Я хочу показать им на практике, что это не так страшно, это здорово – развивать навык публичных выступлений. Это то, что всегда пригодится в жизни и к чему нужно быть всегда готовым».

Посмотреть лекции смогут жители не только Тулы, но и всей России. Онлайн-трансляция и все записи выступлений полуфиналистов будут доступны для просмотра участникам сообщества Российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/znanie_cfo, а также на сайте проекта «Лига Лекторов» https://www.znanierussia.ru/ligalektorov.

По итогам полуфинала 100 участников «Лиги Лекторов» пройдут в финал, где им предстоит выступить на площадках ведущих вузов страны. Победители войдут в пул лекторов Российского Общества «Знание» и будут участвовать в его мероприятиях. И, конечно, получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

Читайте также

О льготах для покупки жилья рассказывает портал

  • 25 марта 2023 10:21

Квартира или дом? Что бы вы ни выбрали, приобрести собственное жильё можно с помощью льготных кредитов.

Читать далее

Ордена укротившим дроны, туляки восстановят школу в Мариуполе, ЕГЭ для родителей: «Сельская новь» о главном

  • 24 марта 2023 18:10

Рассказываем нашим читателям о главных событиях дня в районе, регионе, стране и мире.

Читать далее

Родители выпускников Каменского района сдали ЕГЭ

  • 24 марта 2023 15:05

Им было предложено принять участие в традиционной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет акция «Дети не летают»
  • 15:52
Изменения в графике личных приемов граждан
  • 15:09
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
  • 14:55
В Тульской области развивается спортивная инфраструктура
  • 14:55
Мы вместе: тульские строители в Мариуполе восстанавливают социально-реабилитационный центр
  • 14:39
Прокуратура выявила нарушения при вводе лифтов в Ленинском районе
  • 13:55
Алексей Толкалин: «Служить по контракту идут те, кто ценит свободу и независимость своего Отечества»
  • 13:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле в числе трудовых династий региона чествовали семью Бабижаевых
  • 15:05 25 апреля 2025

2.

Оксана Лут и Дмитрий Миляев вручили награду механизатору ООО «Молчановское» Алексею Савину
  • 14:19 17 апреля 2025

3.

Тульский двор вошел в ТОП-100 лучших по всей России
  • 21:26 13 апреля 2025

4.

В Каменском районе прошел традиционный муниципальный конкурс в честь праздника Великой Победы
  • 17:24 17 апреля 2025

5.

Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
  • 11:16 12 мая 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Сельская новь. Каменский район"

Реестровая запись Эл № ФС77-81506. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: О.Ю. Нагоева.

Адрес редакции: 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте СЕЛЬСКАЯ НОВЬ. КАМЕНСКИЙ РАЙОН (selnow.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.