• 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
  • +7 (48744) 2-15-22

Вошли  в призовую тройку 01.02.2018 12:37:00

Вошли в призовую тройку

Недавно в спортивном зале центра образования №8 г. Тулы прошло первенство области по настольному теннису среди юношей и девушек до 19 лет. Данные соревнования выявляли лучших игроков региона, которые будут представлять нашу область на первенстве Центрального федерального округа в г. Ярославле. Каменский район на этих соревнованиях представляли воспитанники Каменской детско-юношеской спортивной школы Иулиания Полякова, Анастасия Ханина, Денис Самойлов и Василий Панин. Перед началом соревнований президент федерации настольного тенниса Тульской области Ирина Потыльчак поздравила всех участников с началом спортивного года, разъяснила порядок проведения турнира, пожелала участникам удачи, успехов и спортивных побед. Девушки и юноши играли по подгруппам из четырех человек. В ходе напряженных поединков за игровыми столами в группе у девушек третье место выиграла Иулиания Полякова, а Анастасия Ханина стала пятой. В группе у юношей десятое место занял Денис Самойлов, двенадцатое – у Василия Панина. Всего в соревнованиях приняли участие 17 девушек и 32 юноши. Тренер спортсменов Игорь Минин остался доволен игрой своих подопечных, но отметил, что на результате сказалось отсутствие игровой практики на высоком уровне, да и тульские мастера ракетки заметно прибавили в классе. Те ошибки, которые возникали во время поединков, были внимательно проанализированы, а сами игроки стали по-другому относиться к тренировкам. Может кому-то третье место на первенстве Тульской области покажется невысоким результатом, но всегда есть возможность взять ракетку в руку и выиграть первое. Впереди у наших спортсменов новые соревнования, а значит, и новые успехи. Наряду с победами не может не радовать тот факт, что наши ребята все чаще отдают предпочтение физкультуре и спорту, а это значит, что молодежь в своем большинстве выбирает здоровый образ жизни.