• 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
  • +7 (48744) 2-15-22

12.05.2017 11:06:38

Победили молчановцы

В нашей стране все большую популярность среди  множества спортивных соревнований набирают «Президентские состязания», которые носят статус Всероссийских, а региональные и муниципальные этапы проходят по всей стране.

Прошел муниципальный этап  Всероссийских спортивных соревнований  школьников  «Президентские состязания» и в Каменском районе на базе Архангельской средней школы им. А.А. Кудрявцева. Участие в соревнованиях приняли команды  школьников 2001-2003 годов рождения из Новопетровской, Кадновской, Галицкой, Закопской, Молчановской, Долголесковской и Архангельской  школ района.

Учащиеся соревновались в спортивном многоборье, которое включало  челночный бег, подтягивание на перекладине (для мальчиков), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) для девочек, подъем  туловища из положения  «лежа на спине», прыжок в длину с места.

В спортивном зале Архангельской школы развернулась упорная борьба за победу. Каждый из участников хотел победить и старался показать наилучший результат.

По итогам муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» первое место завоевала  команда Молчановской средней школы, второй стала команда Архангельской средней школы им. А.А. Кудрявцева, третье место досталось команде Новопетровской средней школы. В личном первенстве среди мальчиков первым стал Дмитрий Шнайдер, второе место занял Ахмед Карахметов, оба из п. Молчаново, третьим стал Кирилл Богданов из Архангельского. В личном первенстве у девочек лучшей была  Анастасия Еременко,  второй стала Анастасия Желтова, обе из п. Молчаново, третье место заняла Дарья Кузьмичева из Архангельского.

Победители и призеры  муниципального этапа  Всероссийских спортивных соревнований  школьников «Президентские состязания» были награждены дипломами отдела образования администрации муниципального образования Каменский район.

«Президентские состязания»  позволили юным спортсменам проявить  свои лучшие качества, силу, ловкость в достижении результата, поверить в свои силы. Многие открыли в себе новые таланты,  возможности, преодолели себя. Все это, несомненно,  будет способствовать физическому  и патриотическому  развитию подрастающего поколения.