• 301990, Тульская область, Каменский район, с. Архангельское, ул. Тихомирова, д. 34
  • +7 (48744) 2-15-22

ИХ КОНЕК - НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 02.05.2018 08:49:00

ИХ КОНЕК - НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

В с. Архангельское на базе Архангельской средней школы им. А.А.Кудрявцева состоялось открытое первенство Каменского района по настольному теннису, посвященное памяти тренера-преподавателя спортивной школы Ламбрианиди Ираклия Харлампиевича. Надо отметить, что этот турнир проводится Каменской детско-юношеской спортивной школой более десяти лет, и в нем принимают участие юные спортсмены районной ДЮСШ, муниципальных образований Тульской области и представители других регионов. Так, и в этот раз на соревнования пришли и приехали ребята как из Архангельской, Молчановской, Новопетровской, Долголесковской школ, так и теннисисты из г.Тула, г.Щекино и г.Елец, всего более сорока человек. В первенстве, которое проходило в личном зачете, в соответствии с положением о проведении состязаний, участвовали дети двух возрастных категорий: 2006 года рождения и моложе, а также 2000-2005 годов рождения. Более трех часов длились баталии за теннисными столами, победители определялись по итогу трех партий. Здесь можно было увидеть слезы радости от победы и огорчения от поражения, ободряющие улыбки и восклицания болельщиков, тренерские наставления во время тайм-аутов – соревновательный дух присутствовал буквально во всем. По результатам проведенных партий отличные результаты показал воспитанник из Архангельской школы Денис Самойлов, который занял первое место среди юношей в возрастной категории 2000 – 2005 годов рождения. Бронзовым призером стал представитель из г. Елец Денис Французов, представлявший свой регион в данном турнире в единственном лице. Призерами в данной группе стали наш Василий Панин и туляк Сергей Старцев. Верхнюю ступень пьедестала в младшей возрастной категории среди юношей занял Сергей Старцев. Призерами стали Денис Самойлов, Василий Панин и Владимир Трубачев. В возрастной группе 2006 года рождения и моложе среди девушек первое и второе места завоевали воспитанницы Центра детского творчества города Щекино Анфиса Верховцева и Анна Емельянова соответственно. Бронзовыми призерами в данной возрастной группе стали Вероника Куликова и Ксения Лякишева. В старшей возрастной категории среди девушек места распределились следующим образом: первое место завоевала Анастасия Ханина, второе место также у каменской спортсменки Иулиании Поляковой, третью ступень пьедестала заняли воспитанницы щекинского Центра детского творчества Анфиса Верховцева и Анна Емельянова. По итогам суперфинала абсолютным чемпионом первенства стала Иулиания Полякова. Во время турнира нам удалось поговорить с бабушкой Иулиании Тамарой Зуевой, которая пришла поддержать свою внучку. В ходе беседы нам удалось узнать, что Иулиания является чемпионкой областных и межрегиональных турниров. Настольным теннисом спортсменка занимается с первого класса и уже на протяжении 8 лет показывает блестящие результаты в этом виде спорта. Надо отметить, что тренеры и родители спортсменов, приехавших в Каменку из Тулы, Щекино и Ельца были очень рады теплому приему. По словам тренера из Центра детского творчества города Щекино Татьяны Комарчук, ее подопечные ездят на открытое первенство в с.Архангельское, «как к себе домой». Анфису Верховцеву, воспитанницу тренера также приехала поддержать бабушка, она же и привела Анфису в Центр детского творчества города Щекино пять лет назад. Юная спортсменка за это время добилась заметных успехов в настольном теннисе - девушка занимает первое место в Тульской области по настольному теннису, двадцать третье место на Российском турнире в городе Орехово-Зуево. Еще раз отметим, что, по словам участников соревнований, многие из которых участвуют в них не первый год, турнир проходит на исключительно высоком уровне. По его окончании директор Каменской детско-юношеской спортивной школы Игорь Минин поблагодарил всех за участие, пожелал высоких достижений и спортивных побед, и вручил победителям и призерам грамоты, медали и кубки с символикой турнира. А нам остается добавить, что такие мероприятия не только способствуют закалке спортивного характера и приобретению новых навыков и опыта у юных спортсменов, но и пропагандируют здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом среди подрастающего поколения, что в настоящее время очень актуально.